Новые возможности сотрудничества с Витебском 3

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Как сообщает портал daugavpils.lv, Даугавпилсский Центр латышской культуры был инициатором проекта, в который в качестве партнера был приглашен Витебский культурный центр. Проект финансируется Евросоюзом.

20 января в Белом зале Дома Единства прошла презентация проекта.

В мероприятии участвовало руководство Думы, генеральный консул Белоруссии Виктор Гейсик, делегация из Витебска во главе с генеральным директором культурного центра «Витебск» Радионом Бассом.

Проект предусматривает череду мероприятий: В Доме Единства будет отремонтирован Белый зал и помещения на 4 этаже, а в Витебске реконструируют открытую сцену. Будут проходить культурные мероприятия, обмен коллективами, мастер – классы, коллективам обоих городов доставят новую одежду и инструменты. Даугавпилсский бюджет проекта составляет 186 894 евро, витебский – 109 000 евро.

Генеральный консул Белоруссии Виктор Гейсик и генеральный директор центра культуры «Витебск» Родион Басс высказали благодарность Даугавпилсу и Центру латышской культуры за инициативу и возможность принять участие в проекте, а также подчеркнули, что культурные связи между городами становятся все теснее.
 


Написать комментарий

"Финансирование было присвоено Евросоюзом":))))))))))))))

Вы понимаете, что означает эта фраза, милые переводчики?)))) город, ну возьмите нормальных людей на работу,а? ну стыдитесь...

А на каком же языке говорить будут???????????????????????????

Бред какой-то! С какой стати Евросоюзу дарить Белоруссии такую кучу денег?

Написать комментарий