Праздник города Даугавпилса пройдет под знаком спорта 13

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В этом году праздник города пройдет под эгидой спорта и музыки. Так как в этом году весь мир готовится к 30-м летним Олимпийским играм, и Даугавпилс решил провести свой День рождения под знаком спорта.

Рабочая группа, которой предстоит организовать праздник, уже начала свою работу. На первом собрании решено, что начатая в прошлом году традиция организовывать концерты по микрорайонам на протяжении всей предпраздничной недели будет продолжена. Спортивно-музыкальные мероприятия пройдут на Новом Форштадте, Химии, Гриве, в Ругелях и Крыжах.

Главным событием праздника станет Чемпионат Европы по снукеру, который пройдет с 5 по 15 июня в Олимпийском центре. Основные же события праздника пройдут 9 и 10 июня, когда на улицах города будут сражаться большие и маленькие спортсмены.

Пройдут традиционные „Ghetto games”: уличный баскетбол, футбол, танцы, BMX. Силачи Латвии продемонстрируют свои силы в соревнованиях „Strong man” и других. В импровизированном спортивном городке воспитанники спортшкол проведут показательные выступления по боксу, народному мячу, фехтованию и другим видам спорта. Пройдут также спортивные соревнования школьных команд. А в кинотеатре „Renesanse” пройдет прямая трансляция матчей UEFA по футболу – EURO 2012.

Праздничное настроение будут создавать музыкальные концерты на площади Виенибвс, в парке Дубровина, на улице Ригас. Кульминацией, как обычно, станет салют на набережной.

Неотъемлемой частью праздника города станет грандиозное праздничное шествие, когда на улицы города в формах и с инвентарем выйдут спортсмены всех спортивных клубов, рассказал порталу Gorod.lv вице-мэр  Вячеслав Ширяков. Организаторы праздника были приятно удивлены, что в шествии смогут принять участие как минимум полторы тысячи спортсменов, занимающихся в спортшколе.

Сейчас Управление спорта и Управление культуры оценивают, где лучше провести мероприятия, чтобы горожанам было удобнее их посещать. Для жителей города приятным моментом также станет то, что проезд в общественном городском транспорте 9 и 10 июня планируется сделать бесплатным.

До 10 апреля творческие коллективы могут подавать свои заявки на участие в празднике.


Написать комментарий

а кто главным гостьем на главной сцене города будет?

Хотелось бы, что бы вместо тупорылой попсы пригласили что - нибудь достойное!

АлекСашка: Хотелось бы, что бы вместо тупорылой попсы пригласили что - нибудь достойное!

согласен. давай по народному голосованию кого желали бы увидеть на большой сцене праздника города.

Могли бы пригласить рокеров, например.

чушь

а кто будет петь и зажигать
на площади
что за звезда

позовите реальную звезду не пожалейте денег и вот увидете сколько туристов приедет на бесплатный концерт

Хочется чего-то нового, а то эти певуны уже надоели, ну если только из зарубежных звёзд кого-нибудь. Можно было бы какое-нибудь авто или мото шоу сделать. Вобщем надоело однообразие, хочется чего-нибудь интересного, а не только песни и пляски.

Воздушные шары?

Опять гетто геймс. А почему такое оскорбительное название. Почему нельзя просто назвать стритболл или Даугавпилс болл, Латгалес болл, Латгалес баскет, ещё как - нибудь. Эти страшные чёрные майки, чёрные машины организаторов и чёрные надписи. У нас в городе уже было гетто. результат известен. Надеюсь, что г. Ширяков подумает об этом. Разве приятно было бы участвовать в турнире концлагерь геймс

ho4etsja zvezdu na besplatnij koncert
lu4we kone4no rok koncert

a motowou na lokomotive ustrojte
no toljko 4tobi ne pripisivatj sorevnovanija kalendarnie
kak meroprijatie v 4estj goroda
i ne paradi izmu4ennih detej

esli ze sport to priglasitj realjnih zved sporta
a ne wuweru
i ustroitj turniri po vidam sporta kotorie razviti v depilse

Хоккеисты в форме с инвентарем должны неплохо смотреться. Только коньки жалко - испортят об асфальт

Написать комментарий