Сувениры Даугавпилса стали доступнее 6

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Сегодня в торговом центре SOLO двери открыл магазин сувениров Даугавпилса. В новом магазине будут доступны сувениры с символикой нашего города, а также товары со знаком качества "Daugavpils Prece", которые ранее на прилавках магазинов найти было крайне сложно.

Как сообщила порталу gorod.lv пресс-секретарь Даугавпилсской городской Думы  Лига Корсака, то данный магазинчик это результат сотрудничества самоуправления и руководства торгового центра. Уже сейчас спектр продукции достаточно широкий, но в будущем он, несомненно, будет пополняться.

Как известно, приоритетами развития города являются предпринимательство и туризм, а за развитие туризма в нашем городе отвечает вице-мэр  Ливия Янковска, которая рассказала, что для того, чтобы помочь предпринимателям делается огромная работа – был проведен Инвестиционный форум, выпущен каталог о возможностях инвестировать в Даугавпилсе, а также создан бренд "Daugavpils prece". Сейчас работа продолжается, и акценты мы ставим на популяризацию нашего города и развитие туризма. Наконец в Даугавпилсе есть место, где можно приобрести сувениры, товары местных производителей. Магазин, несомненно, будет востребованным. Это шаг в развитие туризма в городе, а также помощь нашим производителям.

Уже в феврале в Даугавпилсе пройдет первая туристическая конференция, что станет хорошей возможностью показать себя на международном уровне, отметила Л. Янковска. Сейчас ведется работа над созданием новых сувениров, которые появятся и в сегодня открытом магазине в том числе.



Написать комментарий

Кто оплачивает аренду места в соло?

Какое убожество :(

Кружки, открытки и фотоальбом - то, что надо. Все остальное - со свалки.

Ideja ocenj horosaja, cenju organizatorskij talant Livii. No ne hvatajet kreativnosti v projekte...cuvstva vkusa i stilja. Mi ne dolzhni zaderzhivatsa v proshlom i prodavatj starih epoh veschi. a dolzhni pridumivatj novije, inovacionnije veschi v nogu so vremenem.

Anonim: Ideja ocenj horosaja, cenju organizatorskij talant Livii. No ne hvatajet kreativnosti v projekte...cuvstva vkusa i stilja. Mi ne dolzhni zaderzhivatsa v proshlom i prodavatj starih epoh veschi. a dolzhni pridumivatj novije, inovacionnije veschi v nogu so vremenem.

Согласна с вами, стиля там действительно нет и вкуса к сожалению тоже. Жаль что наши бизнесмены, которые занимаются полиграфией или любым другим продуктом, который мог бы заинтересовать покупателя совершенно равнодушны к такого рода предпринимательству. А ведь это перспективно, особенно когда крепость начнет принимать туристов в гораздо больших объемах после ее реконструкции. А сувениры которые выставлены в Соло,я совсем недавно купила для гостей в магазинчике Дома единства и кстати там со вкусом все в порядке. Так что этот магазинчик Ливии не единственный в городе.

Предвижу очень короткий век этому проекту, если там будут торговать только произведенными в Д-пилсе кустарными и, извините уважаемые авторы,безвкусными побрякушками. Хотя наверное до выборов в думу этот проект Янковская протянет, будет чем" похвалиться" перед избирателями.

Написать комментарий