Некоторые жители Даугавпилса препятствуют подготовке катков 10

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Самоуправление продолжает подготавливать для жителей города обещанные публичные катки. Вместо пяти катков, горожанам будут доступны 6 - один из них будет залит в Крепости.

Пресс-секретарь Управления спорта Наурис Мацкевичс рассказал порталу gorod.lv, что погодные условия очень благоприятны, поэтому все катки должны быть готовы уже в течение этой недели. Первыми доступны для горожан будут катки в центре города по улице Кандавас 4 и Кандавас 17а, где будет залит последний седьмой слой льда. К сожалению, некоторые жители города процесс подготовки катков тормозят – на некоторых катках на еще незамерзший лед был кинут мусор, в других местах дети прогулялись по еще неготовому льду, испортив гладкость покрытия.

Н. Мацкевичс отметил, что планируется создать достаточно толстый слой льда, чтобы катки функционировали как можно дольше, а не растаяли сразу, как весеннее солнце начнет топить лед.
 


Написать комментарий

мерзкие дети---испортили дядям забаву

Аноним: мерзкие дети---испортили дядям забаву

Ты идиот, да?

детей надо не только рожать, но и воспитвать.
Видно этих детей, которые ходили и портили покрытие катка, воспитывали родители, которые выбрасывают мусор куда-непопадя.

1479: детей надо не только рожать, но и воспитвать. Видно этих детей, которые ходили и портили покрытие катка, воспитывали родители, которые выбрасывают мусор куда-непопадя.

Полностью согласен. От свиньи, свинья и рождается.

А почему отсутствует освещение на катках?Дети ведь до темноты в школе!

Катки к марту-апрелю!!!

Тогда уже это не катки будут,а открытые бассейны.

Горожанин: Катки к марту-апрелю!!!

Если не будут портить, то появятся раньше

A zolotaja shajba v etom godu budet prohoditj?

В советское время, мы с пацанами сами тянули шланги и заливали каток, благо никаких счётчиков на воду небыло )))

Написать комментарий