С ямами на остановках и переходах Даугавпилса пока придется смириться 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

«На многих трамвайных остановках города пришло в негодность покрытие, люди, выходящие из транспорта, подвергаются опасности подвернуть ногу, а если на руках маленький ребенок или обе руки заняты сумками, то опасность многократно увеличивается. Переход через трамвайные пути около магазина "RIMI" на 18 Новембра ввергает в шок, колеса детских современных колясок (с маленьким диаметром колеса) застревают в ямах и расщелинах. Может быть редакция окажет услугу, задаст вопрос ответственному лицу в гордуме и опубликует ответ на своем сайте, когда же руководство города подумает о жителях, которые не пользуются личным автотранспортом, а ходят пешком и ездят на общественном транспорте?» - написала в редакцию Gorod.lv читательница Елена.

Конечно же, без внимания это письмо мы оставить не могли. В принципе, заранее зная ответ на вопрос, мы все же обратились к заместителю руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Василию Кузьмину с вопросом, когда будет отремонтирован переход через трамвайные пути и покрытие остановок трамваев.

Как сообщил В. Кузьмин, за состоянием покрытия следят специалисты УКХ, однако на данный момент они вынуждены мириться с ситуацией на данном участке. Весной самоуправление планирует все-таки начать как работы по проекту реновации улицы 18 Новембра и по проекту модернизации трамвайной инфраструктуры города, в рамках которых покрытие на остановках и переходах через пути будет полностью заменено. Пока же латать тут дыры, особенно зимой, не представляется возможным.
 



Написать комментарий

Смиримся. Дукшинская не отремонтирует.

А причём тут Дукшинская? Я не её поклонница, но просто интересно, чем она так популярна и оказывается всё может! Неужели и дороги она ремонтирует?

А вот я, как водитель, не могу смириться с тем, что проезжая мимо муниципальной полиции вечером, там освещение такое, будто день на улице. А подъезжая к оживленным переходам хоть глаз выколи. УСТАНОВИТЕ ТАКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ НА КАЖДОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!!

Аноним: А вот я, как водитель, не могу смириться с тем, что проезжая мимо муниципальной полиции вечером, там освещение такое, будто день на улице. А подъезжая к оживленным переходам хоть глаз выколи. УСТАНОВИТЕ ТАКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ НА КАЖДОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!!

+1000000

Написать комментарий