Платежеспособность физических лиц можно будет бесплатно проверить в интернете

Во вторник крупнейшая в Литве компания по управлению кредитами и взысканию долгов Zvilgsnis is arciau представила новый специализированный сайт в интернете, на котором предприятия смогут бесплатно проверять долги физических лиц.

“Такую базу данных мы создали потому, что хотим предать огласке как можно больше фактов задолженности, а также как можно шире распространять информацию об этом”, – сказала специалист департамента регистров Zvilgsnis is arciau Инга Паляцките.

По ее словам, на сайте по адресу www.asmenys.com будет выложен администрируемый компанией Zvilgsnis is arciau регистр личных долгов, в котором сейчас находится порядка 150 тыс. записей о задолженностях жителей страны.

Бесплатно проверить платежеспособность физических лиц смогут все предприятия, присоединившиеся к регистру долгов, которых сейчас 450.

Выход на базу данных долгов юридических лиц по-
прежнему остается платным.

По данным Zvilgsnis is arciau, после размещения факта задолженности в регистре личных долгов сразу же ликвидирует задолженность 18% должников, 10% из них рассчитывается полностью, а 8% вносит хотя бы часть суммы долга.


Написать комментарий