Кандидаты на пост главного архитектора Даугавпилса выдвигают свои требования

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

По сообщению вице-мэра Даугавпилса Вячеслава Шияркова, в Даугавпилсскую думу поступило две заявки от кандидатов на должность главного архитектора города. Напомним, что должность является вакантной с 8 января.

Как отмечает В. Ширяков, обе кандидатуры достойные. Однако, когда произойдет утверждение главного архитектора, самоуправление не сообщает. Известно лишь, что претенденты не проживают в Даугавпилсе, поэтому у них есть ряд пожеланий. Если эти пожелания самоуправление сможет выполнить, будут решаться остальные вопросы.

Пока же, как порталу Gorod.lv рассказала руководитель Департамента строительства  Светлана Крюкова, структуре хватает внутреннего резерва и сил, чтобы ставиться с работой и при отсутствии главного архитектора, ведь зимний период для департамента обычно является не столь напряженным.

По словам С. Крюковой, нехватка главного архитектора в департаменте чувствуется в плане предоставления общего видения и концепции решения различных вопросов. Когда может произойти назначение, С. Крюкова не сообщила, отметив, что кадровые вопросы она не решает.

 


Написать комментарий