Даугавпилсские волейболисты сыграли так, как должны играть всегда 1

Фото предоставлено управлением спорта

После двух подряд поражений на выезде в Эстонии, мужская команда ДУ провела домашний календарный матч в рамках чемпионата Шенкер лиги по волейболу. Соперником был единоличный лидер чемпионата - ВК-Селвер (г. Таллин, Эстония), имеющий на своем счету 42 очка .

Перед встречей с ДУ именитый соперник провел выездной матч против LASE-R/ Riga и уступил в упорной борьбе со счетом 3:2. В составе рижан лучшим в атаке был наш бывший игрок ДУ Александр Кудряшов, набрав 17 очков в пяти партиях.

Волейболисты ВК-Селвер вышли на игру с нашей командой (судя по их вялой разминке), какие-то поникшие, утомленные и замерзшие. Так показал первый сет игры . Не имея в основной шестерке на площадке трех лучших игроков гости, видно надеялись на амбиции и молодость своих молодых игроков. Не оправдалось. Игровой тонус был на много выше у нашей команды, которая сыграла на одном дыхании всю встречу. Собравшиеся зрители поболеть за игроков ДУ были довольны слаженными действиями во всех линиях наших волейболистов. Особенно в линии атаки, где не раз получалось не только здорово сыграть на блоке, но и при атакующих комбинациях. В общем, молодцы.

Выиграв сравнительно легко первый сет – 25:17, хозяева площадки, не снизили набранного ими темпа .

Во второй партии игрокам ДУ понадобилось затратить еще меньше времени для победного счета-25:13. Это успех. Эстонские парни так и не проснулись от зимней спячки даже в третьем сете. Игровое преимущество полностью было на стороне волейболистов ДУ. Взять игру любого игрока – можно только говорить в положительном тоне. Правда, не всегда такое бывает. Тренер нашей команды Эдгар Савицкий, не раз брал минутные перерывы, воодушевляя своих ребят на победный настрой так необходимый в любой игре.

В третьем сете положение в матче не изменилось. Хозяевами в игре против лидера была наша команда. Удачные действия в атаке принесли очередной успех игрокам ДУ, взяв верх над ВК-Селвер со счетом 25:17.

Итог матча – 3:0 в пользу нашей команды. Теперь у ДУ в активе 21 очко и седьмая строчка в турнирной сетке. Впереди них, две латвийские команды-LASE-R/ Riga (на 5 месте) и Poliurs/ Ozolnieki (на 6 месте), у них по 25 очков в копилке. А лидер по прежнему один – ВК-Селвер (Таллин) – 42 очка. А нам следует назвать лучших игроков команды ДУ в прошедшем победном матче: по 10 очков набрали Эрик Воронько и Александр Самойлов, а у Виталия Цинне и Сергея Николаева – по семь очков. Все это при полной поддержке других игроков.

Очередные матчи ДУ проведет на выезде 10-го февраля против команды "Вору" (она на 10 месте), а затем 11-го числа ее ждет встреча с ВК-Пярну, которая занимает 2-е место в чемпионате Шенкер лиги.

ну ещё бы. Обыграли второй состав Селвера. Это круто. Посмотри когда Селвер в марте приедет на плэй офф)