Мужская волейбольная команда ДУ не сумела выиграть на выезде два важных матча 6

Фото предоставлено управлением спорта

Для того, чтобы попасть в число восьми лучших команд Шенкер лиги, у нашей команды ДУ уже были необходимые набранные 24 очка, для продолжения их участия в играх плей-офф в борьбе за призовые места.

После уверенной победы на выезде (10 февраля) в эстонском городе Выру волейболисты ДУ взяли верх над хозяевами площадки со счетом – 3:1. Счет по партиям 31:29, 28:26, 21:25, 25:20 в пользу команды ДУ.

11 февраля состоялся второй выездной матч. На этот раз, соперником был ВК-Пярну, занимающий второе место в турнирной таблицы Шенкер лиги. Встреча прошла под диктовку эстонской команды, которая легко добилась победы в "родных" стенах с результатом 3:0. Счет по партиям 25:10, 25:20, 25:11.

Таким был визит в гости к двум эстонским командам. Для того, чтобы не попасть сразу на сильного соперника в первых играх плей-офф, нашей команде очень было необходимо одержать две победы. Увы, не получилось. Скорее всего, когда завершатся игры второго круга (у ДУ уже все встречи сыграны), нам придется играть либо с лидером чемпионата – Селвером, либо против команды Пярну, у которой-2 место.

19 февраля закончатся все матчи второго круга Шенкер лиги и будут названы все восемь лучших команд, которые и сыграют между собой согласно занятым местам: 1-8, 2-7,3-6, 4-5. Победители этих встреч выйдут в полуфинал, где и продолжат борьбу за 1 – 4 места, т.е. за медали. Подождем до следующих выходных.

Красава! Во написал! Кто такой граматей! АФтар жжёт! Давай по очереди!

Команде ДУ не надо попадать было в восьмёрку она ниже восьмого места в этом сезоне и не спускалась, а место команды балансировалось в зависимости от количество сыгранных игр от 2-до 8.

Что значит после??? 10 числа была игра против ВЫРУ, 11 С ПЯРНУ

Скорее всего, когда завершатся игры второго круга (у ДУ уже все встречи сыграны), нам придется играть либо с лидером чемпионата – Селвером, либо против команды Пярну, у которой-2 место.

Нужно быть большим специалистом, чтобы давать такие прогнозы за 2 тура до окончания основного этапа, командам, которых разделяет всего 4 очка (2 и 3 место)