Для развития Даугавпилсского аэропорта разработают очередной документ 13

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Бюро по надзору за закупками опубликовало объявление о разработке технически-экономического обоснования по проекту "Развитие услуг воздушного транспорта в международных региональных аэропортах "Даугавпилс" и "Кресты" (Россия, Псков)".

Как порталу Gorod.lv пояснил руководитель “Daugavpils lidosta”  Виктор Пузанс, данный документ разрабатывается в рамках реализации концепции развития аэропорта, принятой депутатами думы 12 января этого года. Данный документ необходим для того, чтобы в будущем можно было участвовать в проектах развития аэропорта в рамках первого этапа строительства регионального аэропорта, который предусматривает концепция. 



Сколько может стоить данный документ, пока не сообщается. Не известно также, когда можно будет приступить к реализации двух проектов по развитию аэропорта (со Псковом и Витебском), на которые рассчитывает дума. Оба проекта еще находятся на утверждении в различных инстанциях.



Напомним, в рамках проекта "Развитие услуг воздушного транспорта в международных региональных аэропортах Даугавпилса и Псков" планируется приобрести транспортные средства и установить системы пожарной безопасности на сумму более 4 миллионов евро. А в проект "Ревитализация окружающей территории аэропортов Даугавпилса и Витебска, создавая центр транспортных, логистических и индустриальных услуг", стоимостью в 3 миллиона евро, могут войти работы по развитию окружающей территории аэропорта, а также реконструкция инженерных коммуникаций и инфраструктуры подъездных путей.
 


Написать комментарий

Остап отдыхает со своими НЬЮ-Васюками...

ДОлой концепцию--даешь обоснавание

Пока построят одно-другое развалится. Нет денег, лучше не начинать строительство. Пора уже сознаться, что идея с аэропортом-полная дурь! Виновные в трате госденег на этот "воздушный замок" должны понести наказание.

А взгляд то у Пузана как в "12 стульях" у сироток.

когда приезжал министр экономики в Д-пилс, то он прямо сказал, что аэродром это---очередной пиар и не более того.
Строде со Шлесерсом ( в то время был министр путей сообщения) уложили 3 миллиона под вывеской : аэропорт. Во что вложили эти 3 миллиона ?????
Вот и опять или снова хотят денег под этой вывеской : аэропорт.

Marazmatiki imitirujuscije kipucuju dejatelnost,predlagaju soversenno besplatno razrabotat dokument ob abbreviature buduscego aeroporta - NVX (New Vasjuki airport)...

бла-бла-бла

Аноним: бла-бла-бла

Пидорка, без иноземщины никак?

лучше ГЭС построили

Опять народ дурят.

Ветеран СССР: Ну уже хоть бы мотодельтаплан запустили с этого аэропорта . А то уже лет 7 как появилась вся эта байда с аэропортом, даже радиомодели с него не запустили ни одной..

Так уж и ни одной? И мотодельтапланы оттуда не поднимались?
Идея аэропорта полный порожняк, но первое и второе там существовали. :)

Еще пару лет назад человек Даугавпилсской думы в SIA Daugavpils lidosta Виктор Пузанс распространялся о «GECI Espanola S.A» и «SRDI S.A.» - а сейчас дума о том напрочь забыла, только зачем-то готовится снова вложить в аэропорт 257 тыс. латов. Министр экономики Даниель Павлютс тоже против утопических проектов.


Долгоиграющая кормушка для даугавпилсских казнокрадов.

Написать комментарий