Полиция предупреждает 1

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Полиция предупреждает горожан о том, что в городе действуют мошенники. Схема обмана следующая: один из мошенников, идя по улице, как – будто случайно теряет кошелек.

Второй соучастник, следую сзади, обращает внимание случайного прохожего на упавший кошелек и предлагает его осмотреть.
В тот момент, когда нашедшие осматривают кошелек, за своей вещью возвращается хозяин и сообщает, что в кошельке не хватает денег.

Соучастник позволяет проверить себя и показывает свой кошелек, а также и пострадавший, будучи уверенным, что не брал чужие деньги, разрешает осмотреть свой кошелек.

Вскоре пострадавший не находит своих денег или кредитной карты. Через некоторое время с карты снимаются деньги. Замечена тенденция, что мошенники своих жертв подстерегают около банкоматов и вблизи почтовых отделений, допуская, что у человека есть деньги.

Полиция призывает горожан быть бдительными! Не доверяйте незнакомым лицам свои вещи и не попадайтесь на возможные попытки мошенничества. О похожих случаях НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщайте в полицию по телефонам: 654-03302, 110.

 


Написать комментарий

etomu razvodu uzhe 250 let, neuzheli na eto kto nibutj eshe vedetsa? ljudi, dlja obshjego razvitija po4itajte v internete shemi obmanov, dlja sebja zhe :)