Дума готовится к Международной туристической конференции в Даугавпилсе 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

23 и 24 февраля в Даугавпилсе с целью развития туризма пройдет первая международная туристическая конференция, в которой примут участие представители 5 стран.

Порталу Gorod.lv руководитель Отдела по связям с общественностью Инесе Андиня рассказала, что думой получено подтверждение об участии почти 100 гостей. Вместе с представителями Даугавпилса и других городов Латвии в конференции поучаствуют около 130 человек.

Планируется, что на конференцию прибудут специалисты, работающих в сфере туризма, из Литвы, Белоруссии, России, Швеции (Мутала), Грузии (Батуми). Обещали приехать и участники из Екабпилса, Краславы. Из Риги приедут представители Министерства экономики, Государственного агентства туризма.

Как отметила И. Андиня, первая задача конференции – рассказать о Даугавпилсе и показать его. Причем, будут стараться показать Даугавпилс с разных сторон. Для этого запланирована экскурсия, когда гостям покажут и исторические объекты, и спортивные учреждения, и культурные центры. Несомненно, главным объектом станет наша крепость и строящийся Центр Ротко, ведь это главнее объекты, к которым проявили интерес посетившие выставку Balttour, которая прошла в прошлые выходные в Риге.

В рамках второй части программы конференции пройдут дискуссии и работа по рабочим группам, в ходе чего самоуправление надеется почерпнуть опыт в сфере привлечения туристов у других стран. Проанализировав его, специалисты решат, какие идеи можно использовать и в Даугавпилсе.

Участники конференции также смогут увидеть коллекцию сувениров с символикой Даугавпилса и выставку предметов старины, которые принадлежат самому мэру Даугавпилса Жанне Кулаковой.

Для конференции будут подготовлены буклеты, где будут обобщены главные спортивные и культурные мероприятия года, на которые приглашаются и горожане, и гости города. Буклеты будут на 3-х языках и выйдут тиражом в 5 тысяч экземпляров.

Их планируется отправить как в Ригу, так и другие Центры туристической информации.

И. Андиня также рассказала, что местные туристические фирмы проявили большую активность в подготовке к конференции и хотят сотрудничать с думой для дальнейшего развития туризма в нашем городе, высказывают свои идеи и предложения. Пока турфирмы больше отправляют наших туристов за границу, нежели привлекают туристов из других регионов в Даугавпилс. Самоуправление надеется, что фирмы смогут пересмотреть свои направления работы, чтобы больше привлекать туристов к нам в город.

Для привлечения туристов работа будет продолжаться и после конференции. Вскоре дума планирует предложить новые туристические продукты.
 


Написать комментарий

Вы сначала тротуары в городе приведите в порядок!А то туристы ноги переломают!Неужели вы думаете что все побегут смотреть искуство сумашедшего еврея? Одна телефонная разбитая будка около Тэц чего стоит!!!Это полный дебелизм и отстой господа!!!

туризм нужен, но зачем тогда в Крепости востанавливают топливную базу ?
Дилетанту и то понятно, что сооружения портят историческое значение Крепости.

Прехде чем приводить людей в действующие обьекты ,похалуйста приведите в порядок сервис обслуживания.Иначе даже в олимпийском центре билеты на воскресный баскетбол можно кумить только за наличку.А до ближайшего банкомата шлепать и шлепать. Проходит всякое желание посещать сие заведение,ибо гоняет тебя как собаку. На улице ХХ1 век господа.А мы говорим что летом будем принимать чемпионат мира.Что гостей и участников тоже будем посылать к банкоматам?

Слушайте вы туристы,вы когда для детей катки зальете во дворах,даже на Форштате на територии кастела больше месяца как залит каток,причем бесплатно.А вы туристы блин, Москва Васюки. У вас совесть есть.

Написать комментарий