Мазутная база в Крепости сорвала проект по реставрации Александровских ворот 6

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как порталу Gorod.lv рассказал эксперт по вопросам проектов Центра культуры и информации Крепости Артём Махлин, из-за перешедшей в частные руки мазутной базы в Крепости невозможно начать реализацию запланированного проекта по реставрации Александровских ворот.

По сообщению А. Махлина, средства на разработку технической документации для проекта думой были запланированы. Но так как территория базы прилегает к Александровским воротам, начать проект, подразумевающий также работы уже на частной земле, нет возможности.

Так, планы реставрировать ворота и восстановить участок вала, который сейчас находится на территории базы, рухнули.

Напомним, что мазутная база в Крепости была продана в сентябре прошлого года частной фирме за 38 491,30 латов. База и в будущем будет использоваться для хранения нефтепродуктов, правда, теперь светлых – дизельного топлива. Сейчас емкости очищают от остатков мазута и различных загрязнений, обрезают старые трубопроводы, проводят другие мероприятия, которые позволять начать работу базы к концу лета.
 


Написать комментарий

да что вы тут напутали,это реставрация ворот чуть не сорвала восстановление мазутных бочек:)

Ну как обычно, сначала продали, наверняка своим же и подешевке, а теперь руками разводят.

мозгов нет. вал нельзя было продавать

Да у нас всё через одно место. А что, продавая мазутную базу они не знали, что там реставрационные работы надо будет проводить? Ну прям слепые были. А когда продали, тогда их озарило. Такое чувство, что одна рука не знает, что делает другая. Вот сейчас бы наказать того, кто отвечал за продажу этой территории.

Так, планы реставрировать ворота и восстановить участок вала, который сейчас находится на территории базы, рухнули.
----------------------------------------------
Что значит РУХНУЛИ? Вы чего там, вообще офигели. Как вообще тогда можно было продавать? Ведь написано, что деньги были запланированы, значит продаваться территория не могла, а раз продали, значит явно чей-то шкурный интерес был.

А разве можно подобную базу создавать вблизи жилой зоны ? А ну как грохнет пожар? или ещё что-нибудь подобное? А запахи? Что у нас делает департамент по защите среды? Хотелось бы услышать мнение специалистов (желательно неподкупных)

Написать комментарий