Директор Даугавпилсской школы Саулес восприняла присоединение к Управлению общего и профобразования положительно 8

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Вчера депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы рассмотрели и поддержали изменения в положении школы Саулес, которая с 1 марта перейдет в ведение нового Управления общего и среднего образования Даугавпилса.

Как порталу Gorod.lv пояснила директор школы Саулес Илона Линарте-Ружа, школа сейчас не будет напрямую относиться к думе, а будет в ведении Управления общего и профессионального образования.

Отвечая на вопрос о том, как она воспринимает необходимость войти в подчинение нового управления, И. Линарте-Ружа отметила, что в результате этого в школе особо ничего не поменяется. На учениках и процессе обучения в худшую сторону изменения отразиться не должны. Более того, директор видит плюсы от изменений. Они заключаются в том, что теперь некоторые вопросы, касающиеся общеобразовательной части обучения, будут решаться быстрее и проще, кроме того, учителям будет проще входить в различные комиссии, где черпать опыт для организации процесса обучения.

Комментируя заявление депутата думы и бывшего директора школы Инары Островской о том, что, если бы школа не перешла в ведение самоуправления, она могла бы перейти в подчинение государства, отчего получать большие дотации, И. Линарте-Ружа отметила, что у нее нет уверенности в том, что положение школы было бы в таком случае лучшее. Пока учреждение успешно работает и при имеющемся финансировании думы.

Будут ли какие-то отрицательные моменты от реорганизации, станет известно со временем, отметила директор школы.
 


Написать комментарий

Eto escho raz pokazivajet vesj absurd likvidacii upravlenije obrazovanije.Poxozaja shkola xudozestv v Rezekne poluchajet polnoje finansirovanije ot ministerstvo kulturi, i tam nekogda ne resshatsja bez finansirovanije perenjatj.Prosto nekotorim chinovnikam dumi tipa Azarevicha nado podnjatj svaju zadnicu nacenatj rabotatj nablaga goroda , ane nablago mestnix kuklovodov.

Школа будет теперь болтаься на городской дотации
город в минусе

Аноним: Школа будет теперь болтаься на городской дотации город в минусе

Tak ona i teperj na gorodskih dotacijah, objasnjali uze.Ministerstvo kuljtury im nicego ne dajot

придется всем городом на мох скидыватся для поделок

ее тоже снимут потому что она латышка

ее тоже снимут потому что она латышка==

Тоже снимут? Вместе с кем? С Дукшинской?
Дукшинская - русская староверка.

А какое им дело до профтехобразования??? Спец ГПТУ №3 отдельно на Райниса, Саулес на Саулес.

Смотрите внимательнее фото, тётка охренела от 1100 латов за синекуру для Исуповой. В её газах боль всего латышского народа.

Написать комментарий