Во дворе Даугавпилсского музея захотели расписаться уже две пары 9

Фото Е. Никитина
Фото Е. Никитина

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы разрешили Краеведческому и художественному музею внести в свой прайс-лист изменения, согласного которым определена цена церемонии бракосочетания во дворе музея.

Как известно, с идеей организовывать церемонии бракосочетания в музее или театре руководство ЗАГСа вышло еще в прошлом году. Сейчас уладят все формальности, которые позволят начать проводить свадьбы.

По словам директора музея Руты Гиптере, почти каждые выходные в музей после церемонии бракосочетания приезжают по несколько пар, чтобы интересно провести время и пофотографироваться. Поэтому идея устраивать саму церемонию в музее должна понравится молодоженам.

На данный момент поданы уже 2 заявки на проведение церемонии в музее. Бракосочетание обойдется молодым в 75 латов — 45 латов — арендная плата музея и около 30 латов — оплата работы сотрудников ЗАГСа.

Для того, чтобы создать соответствующую атмосферу, чтобы процесс был красивым и церемония походила на церемонию из телевизионных мелодрам, в бюджете музея предусмотрена покупка навеса, скатерти, подсвечников, свечей, ковровой дорожки, искусственных букетов, подушечек на скамейки, лент для украшения и ваз. На приобретения уйдет 651 лат. Эту сумму музей надеется оправдать, проведя 14 свадеб.
 


Написать комментарий

а что там в музее то интерессного
тем более во дворике

Хорошее начинание. Надеюсь, что это не будет чисто материальный интерес. Молодым парам - первопроходцам пожелаю счастья и любви. Пусть старинные вещи музея передадут положительную и вечную энергетику молодым, а также наполнят их сердца праздничными эмоциями.

осталось только музейный дом привести в надлежащий вид. это же такое здание прощёлкали! всё сыпется и разрушается ... :-(

не злая: Хорошее начинание. Надеюсь, что это не будет чисто материальный интерес. Молодым парам - первопроходцам пожелаю счастья и любви. Пусть старинные вещи музея передадут положительную и вечную энергетику молодым, а также наполнят их сердца праздничными эмоциями.

а вы это про какой-такой материальный интерес?вы может не в курсе,но роспись в музее и театре намного дороже чем в загсе!!

Да не считайте вы деньги, это нестандартно и потому здорово. Молодцы ребята.

Закрыть ЗАГС незамедлительно.Чиновники от безделья и наживы непредсказуемы; делают проекты, уже получая мзду из казны.
Дурдом! Что новобрачным интересно среди прошлых свидетельств жизни наших предков!!! Они должны радоваться тем, что у нас Сегодня и планировать будущее своей Семьи, Города, Государства.
В музее даже запах затхлый, напряженный.Солдатенок -примитивный человек, получила должность за партийные заслуги, но не по уму.

Аноним: не злая: Хорошее начинание. Надеюсь, что это не будет чисто материальный интерес. Молодым парам - первопроходцам пожелаю счастья и любви. Пусть старинные вещи музея передадут положительную и вечную энергетику молодым, а также наполнят их сердца праздничными эмоциями.а вы это про какой-такой материальный интерес?вы может не в курсе,но роспись в музее и театре намного дороже чем в загсе!!

вот я и говорю, что надеюсь, что начинания эти не из за денег для музея, а все таки для души новобрачных.

Анонимка: Да не считайте вы деньги, это нестандартно и потому здорово. Молодцы ребята.

Вот и я о том же. Крепких семей всем новобрачным!

Ещё можно расписаться в той подворотне, где застрелили Немцова.

Написать комментарий