Футболисты “Даугавы” улучшают игру в обороне 1

Фото автора
Фото автора

Третью неделю проводит на учебно-трениривочном сборе в Турции даугавпилсский ФК Даугава, чередуя занятия на свежем воздухе с товарищескими контрольными матчами достойных соперников.

Так серьезно, как в этом сезоне, наши футболисты Даугавы ни разу еще не готовились к чемпионату страны и первым матчам на Кубок Латвии по футболу.

Выбранный стратегический план подготовки главным тренером Равилем Сабитовым говорит о серьезных намерениях и задачах сделать из команды “Даугава” достойнешего для всех конкурента в борьбе за высокое место в чемпионате Латвии 2012 года.

Нашим болельщикам будет интересно узнать какие уже матчи провела в Анталии команда Даугава. Судя из информации клубного сайта нашим футболистам отдыхать просто некогда.

Через день они проводят матчи с разными клубами других государств – набираются необходимого опыта и игровой практики, конечно же используя все игровые схемы в разных сочетаниях игроков. Ведь на просмотре во время проведенных матчей очень много новичков, которым необходимо пройти экзамен на профпригодность играть в составе Даугавы.

О некоторых сыгранных матчах с участием нашей команды мы уже писали. А теперь, дадим информацию о последних товарищеских играх с участием Даугавы. Вот результаты этих встреч: проиграли 0:3 ФК Зимбру (Молдавия), уступили команде Зета (Черногория), оказались слабее в матче с ФК Торпедо (Жодино, Беларусь) – 1:3, а встреча с ФК Shkendija (Македония) завершилась боевой ничьей – 2:2, хотя и вели после первого тайма 2:0. И, вчера, 16 февраля, Даугава наконец-то одержала победу со счетом 1:0 над ФК Рапид (Молдавия, г.Гидигич).

Как видно из приведенных результатов сыгранных матчей, футболисты “Даугавы” постепенно улучшают игру в обороне, не пропуская большое количество голов, как прежде.

А вот игра в атаке, пока что настораживает. Совсем разучились наши нападающие взламывать оборону соперников. Время еще есть.

Сегодня, 17 февраля в 12.00, команде “Даугава” предстоит серьезный экзамен на прочность обороны. Играем против известной команды Черноморец (Одесса) – представителя Премьер-лиги чемпионата Украины 2012 года.

Приятно будет нашим игрокам встретиться до и после матча с главным тренером соперника – Романом Григорчуком, с нашим бывшем тренером и игроком команды “Динабург”. Его по прежнему все помнят.

Пожелаем нашим ребятам супер игры с достойным и сильным соперником. Мы ждем положительного итога.
 


Написать комментарий

Looking for the highly-responsible people (in Ventspils, Daugavpils, Liepaja) to gather different stats during football and basketball matches.

Requirements:
- good English skills
- decent basketball and football knowledge
- age (starting from 18)

If you are the one, please contact me to: gluk_@inbox.lv . Thank you.