Ливия Янковская: Надеюсь, «тени» поняли, что Дума – это живой и развивающийся организм 6

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Вчера в Даугавпилсской городской думе прошел ставший уже традиционным "День теней", во время которого страшеклассники и учащиеся профтетехучилищ смогли понаблюдать, как работают различные структуры самоуправления.

Как рассказала вице-мэр  Ливия Янковская, трое ее "теней" оказались очень любознательными. Их интересовало практически все: с чего начинается рабочий день вице-мэра, с какими бумагами приходится работать, какие задачи и проблемы нужно решать, как проходит прием посетителей и с какими вопросами люди чаще всего обращаются.

Молодым людям рассказали, как проходит подготовка к Международному туристическому форуму и продемонстрировали товары под брендом Daugavpils preces. Кроме того, "тени" с удовольствием смогли продегустировать даугавпилсские товары.

Ребят также охнакомилм с проектами, которые сейчас продвигает самоуправление.

"Нам очень важно знать мнение других людей, – пояснила г-жа Янковская. – Ведь кто, как не молодежь помогут немного иначе взглянуть на казалось бы привычные вещи. Нам просто необходим свежий взгляд и новые идеи. Мы открыты к сотрудничеству и охотно выслушаем все предложения, тем более, что у нашей молодежи их предостаточно. Так что не стесняйтесь, приходите и делитесь своими мыслями и идеями".

Вице-мэр полагает, что ребята, побывавшие «тенями» увидели и поняли, что Дума – это не просто работа с документами, это живой и развивающийся организм.
 


Написать комментарий

Скорее загнивающий организм.

"Живой,развивающийся организм" живущий за счёт другого организма,называестя паразит.Например,лиана цепляясь за ствол дерева,подтягивается к солнечным лучам,со временем лиана становится настолько большой,что ствол дерева не выдерживает тяжести и падает.Есть и другие растения,или животные,тоже живущие за счёт других,и губящие их. Ну прям,про нашу думу.Учите биологию и зоологию"развивающиеся организмы"Ведь,когда "хозяин" гибнет,то неминуемо погибает и паразит.

вы детям рассказали что только михаилов занимает восемь должностеи сколько получает слуга народа даи другим выжить

Аноним: Скорее загнивающий организм.

Дети поняли, что в Думе животные.

" Живой организм" - апендикс!

Аноним: Скорее загнивающий организм.

только хотела написать, что скорее загнивающий, оказывается я не одна так думаю

Написать комментарий