Министр иностранных дел посетил Даугавпилс с тремя целями 2

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Сегодня, 17 февраля Даугавпилс посетил Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич со своими коллегами. 

Он посетил информационный пункт Евросоюза, в 10 часов состоялась встреча министра с руководством Даугавпилсской думы и предпринимателями, на которую журналисты приглашены не были. Затем министр провел 10-минутный брифинг с прессой, после чего отправился на предприятие “Axon Cable”.

Представителям местных СМИ министр рассказал, что у него три цели визита в Латгалию и Даугавпилс. Первая — убедиться в том, что у Латгалии, граничащей с другими странами, хорошее приграничное сотрудничество в решении различных вопросов. Вторая цель визита — выслушать мнение думы и предпринимателей о том, что МИД может сделать для способствования привлечения инвестиций и увеличения экспорта. Третьей целью визита было убедится в том, что успешно работает латвийско-французкое предприятие “Axon Cable”, и понять, возможно ли что-то сделать со стороны министерства для способствования работе предприятия.

Министр также отметил, что вице-мэры  Ливия Янковская и  Виталий Азаревич очень тепло приняли его, показали очень интересную, позитивную презентацию о городе. 

Ответив на 3 вопроса журналистов, которые те успели задать, министр отправился на предприятие “Axon Cable”. Также у Э. Ринкевича запланированы визиты в Краславу и Дагду.
 


Написать комментарий

А С КАКИХ ВРЕМЕН ЛАТВИЙСКО-ФРАНЦУСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ СТАЛА НЕМЕЦКИМ???

Третьей целью визита было убедится в том, что успешно работает латвийско-французкое предприятие “Axon Cable”, и понять, возможно ли что-то сделать со стороны министерства для способствования работе предприятия.
-----------------------------------------------
А почему интересует только это предприятие? Разве другим предприятиям помощь не нужна?

Написать комментарий