На встрече с министром Даугавпилсские предприниматели не нашли, на что можно жаловаться

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как известно, в пятницу, 17 февраля Даугавпилс посетил Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич со своими коллегами. После встречи с руководством Даугавпилсской думы и местными предпринимателями, министр ответил на 3 вопроса журналистов.

Отвечая на один из вопросов, Э. Ринкевич рассказал, что сегодня он встречался с местными предпринимателями – экспортерами и теми, кто привлекает иностранные инвестиции. Как отметил министр, жалоб, которые можно было бы адресовать Министерству иностранных дел, у наших бизнесменов не было вообще.

По словам Э. Ринкевича, бизнесмены сообщали, что неприятные вопросы они могли бы обсуждать с министрами финансов, экономики или премьер-министром. Однако, потом в ходе встречи нашлось и много тем для обсуждения и с представители МИДа. Они касались того, как более успешно представлять интересы предпринимателей в освоении новых рынков, и как в этом может помочь министерство.

Говорили и о защите интересов предпринимателей в случае возникновения хозяйственных споров в других государствах.

Обсудили в ходе встречи с предпринимателями и канцелярские дела, касающиеся оформление виз для туристов. Министр рассказал, что сокращение консульского аппарата принесло негативные моменты, поэтому в этом году планируется восстанавливать консульские службы в России, Белоруссии, Украине.

 

 


Написать комментарий