Педагогов из Браслава познакомили в Даугавпилсе со школьными проектами и крольчихой Симой 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня в рамках подписанного несколько месяцев назад договора сотрудничества между 10-й средней школой Даугавпилса и Государственной Браславской гимназией в нашем городе с визитом находятся белорусские педагоги.

Делегация, в которую вошли 11 учителей, начала свое знакомство с Даугавпилсом в Гордуме, где встретилась с первым вице-мэром Виталием Азаревичем. Он познакомил в общих чертах с системой образования, рассказал об актуальных вопросах, в частности о проектах реновации городских школ и модернизации технической базы.

Затем гостей из Белоруссии принимали уже в стенах 10-й средней. Здесь специально для них устроили небольшой концерт с приветствием на трех языках, во время которого ученики продемонстрировали свое умение играть на флейтах, танцевать народные латышские танцы, петь и играть на сцене.

Сегодня в школе заканчивается неделя проектов, поэтому браславским учителям представили ее итоги – презентации учащихся: от фотографий с самыми красивыми местами Даугавпилса и креативных фоторамок до снятых собственноручно видеоклипов.

Во время экскурсии по школе белорусским гостям показали и гордость группы продленного дня – живой уголок, в котором благополучно обитают 10 грызунов, включая крольчиху Симу, шиншиллу Гучу, крыс Чику и Чипу, хомяка Кевина и рыбок. А еще учителя увидели выставку работ их дерева, выполненных участниками школьного кружка под руководством учителя труда Владимира Пипера, посетили новые реновированные кабинеты и узнали об обучении по программе CLIL.

Сегодня еще в рамках визита браславских педагогов – встреча с Генконсулом Республики Беларусь в Даугавпилсе Виктором Гейсиком, экскурсия по городу и поездка в Крепость.

Как рассказала директор школы  Ина Кирничанская, завтра гостям предстоит большая работа: обсуждение актуальных проблем, обмен мнениями, составление общего плана работы.
«Очень здорово, что белорусские коллеги к нам приехали именно сейчас, в конце недели проектов. Они смогли оценить творчество наших учеников и учителей, а ребятам это дало возможность показать результаты своей деятельности» – уверена директор школы.
 



Написать комментарий

a kto zavedujet zooparkom v wkole?

Педагогов из Браслава познакомили в Даугавпилсе со школьными проектами , крольчихой Симой и Вовой Пипером

Аноним: a kto zavedujet zooparkom v wkole?

Так ето ж не зоопарк, а живой уголок! Молодец Ина Сергеевна! Помнится во времена моего не очень далекого детства в живом уголке сидела только вонючая морская свинка, которая кусалась как зараза. Правда. было это не в школе, а в детском садике.

A chto, krome direktora i Pipera, v skole nikto boljshe ne rabotajet?

Написать комментарий