Нескольких дней в костелах Даугавпилса можно услышать польские религиозные песни

Фото В. Шпаковского
Фото В. Шпаковского

Cегодня, 17 февраля, в Даугавпилсе начнется VI Международный фестиваль польской молодежной религиозной песни, который продлится до воскресенья, 19 февраля.

По словам руководителя Центра польской культуры Жанны Станкевич, подобные фестивали проводятся у нас уже восьмой год. В это раз в нем примут участие вокальные коллективы из Польши, Белоруссии, Литвы, а также соберутся солисты и ансамбли из польских школ Резекне, Краславы и Даугавпилса. 

В католических храмах города пройдут торжественные богослужения, в которых они примут участие, а большой гала-концерт состоится в Доме культуры Даугавпилсского края "Варпа". 

Уже сегодня в 17:30 всех участников фестиваля можно будет увидеть и услышать во время мессы и после нее в костеле Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии на Новом Строении ( ул. А.Пумпура, 11а).

Завтра, 18 февраля, в 11:00 в мессе в костеле Сердца Иисуса на Новом Форштадте (ул. Баложу,3) примут участием хоры из Польши, Беларуси, Литвы и Латвии. После богослужения для прихожан состоится концерт вокальных коллективов. В 16:00 в Доме культуры "Варпа" начнется большой гала-концерт фестиваля.

А уже в воскресенье, 19 февраля, в 9:15 камерный хор из Щецина (Польша) выступит в Краславском костеле Св. Людовика.
На Международный фестиваль приглашаются всех жителей Даугавпилса и Краславы, чтобы послушать концерты и принять участие в богослужениях как раз накануне Великого Поста.
 


Написать комментарий