Адреса и время работы избирательных участков в Даугавпилсе 41

фото puaro.lv
фото puaro.lv

Центр Латышской культуры (Rīgas iela 22a) 07:00 - 22:00
Даугавпилсский Университет (Vienības iela 13) 07:00 - 22:00
Даугавпилсская гимназия Центра (Kandavas iela 17) 07:00 - 22:00

A/S "DAUGAVPILS SILTUMTĪKLI"( 18. Novembra iela 4) 07:00 – 22:00
Дневной центр социального ухода и реабилитации (Liepājas iela 4) 07:00 – 22:00
Ругельское учреждение дошкольного образования (Gaismas iela 9) 07:00 – 22:00
Центр Польской культуры (Varšavas iela 30) 07:00 – 22:00
10 средняя школа (Tautas iela 11) 07:00 – 22:00
12 средняя школа (Kauņas iela 8) 07:00 – 22:00
Русский лицей (Tautas iela 59) 07:00 – 22:00
15 средняя школа (Valkas iela 4) 07:00 – 22:00
Даугавпилсский государственный техникум (Mendeļejeva iela 1) 07:00 – 22:00
Логопедический интернат-основная школа (Abavas iela 1) 07:00 – 22:00
Даугавпилсский дворец культуры (Smilšu iela 92) 07:00 – 22:00
11 основная школа (Arhitektu iela 10) 07:00 – 22:00
Дом культуры Форштадта (Vidzemes iela 41) 07:00 – 22:00
Спортивная база "Мežciems" (Parka iela 2) 07:00 – 22:00
7 детский сад (Tartu iela 8) 07:00 – 22:00
16 средняя школа (Aveņu iela 40) 07:00 – 22:00
6 средняя школа (Komunālā iela 2) 07:00 – 22:00
Здание ликвидированной 8 основной школы (Ūdens iela 24) 07:00 – 22:00
13 средняя школа (Valkas iela 4a) 07:00 – 22:00
SIA "Daugavpils Reģionālā Slimnīca" (18. Novembra iela 311) 07:00 – 22:00
Основная школа Виенибас (Ģimnāzijas iela 32) 07:00 – 22:00
6 детский сад (Ņekrasova iela 7) 07:00 – 22:00
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
не злая: И что изменится в Латвии, если вторым государственным языком будет русский? - Хотя бы не будут увольнять с работы за ..недостаточное..знание языка - чтобы обеспечить работой во время кризиса титульных бездарей.русские дети в школе будут изучать предмет, а не перевод терминов на лат.язык. Информацию получать и заявления писать на родном для 40%населения языке. - обучение на родном языке вплоть до высшего в госвузах, подготовка учителей для русских школ, отмена языковой инспекции по факту и смыслу, официальный перевод законов с равной силой применения , общение с государством , отмена ряда запретов на профессии - к управлению государством на ВСЕХ уровнях придут представители ВСЕГО населения нашей страны, а не только латыши по паспорту; - конкуренция в управленческом аппарате приведёт к выбору действительно достойных и грамотных руководителей, а не "латышей" по паспорту; -аннотации к лекарствам будут И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не на литовском и эстонском; - инструкции ко всей технике, выпущенной в Евросоюзе, будут и на русском языке, а не только на литовском и эстонском; - ВСЕ законы и правила будут переводиться И НА РУССКИЙ язык; - ВСЕ правила по безопасности будут И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не только на литовском, эстонском и английском; - бланки почтовых отправлений можно будет заполнять И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не только на латышском и английском; - объявления по безопасности в самолётах будут делать И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не только на латышском и английском; - курсы переквалификации для безработных будут в том числе И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ; - женщин в больницы для проведения обследования у гинеколога на европейские деньги будут приглашать И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не только на латышском; - перестанут ШТРАФОВАТЬ на работе за "недостаточное знание латышского языка"; - сможете устраиваться на работу, НЕВЗИРАЯ на категорию в вашей аплиецибе, которую тоже отменят; - ВСЕ европейские законы, положения, регулы и пр. будут И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ; - обращения в Страсбургский суд и его решения будут выноситься И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ; - все договоры с банками и не только, включая кредитные, будут предоставляться И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ; - все ЮРИДИЧЕСКИЕ БУМАГИ будут в том числе И НА ПОНЯТНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ; Русские не требуют привилегий! Они требуют равноправия и справедливости! Krievu neprasa privilēģijas! Viņi pieprasa, līdztiesību un taisnīgumu!

Знаете , а все что вы перечислили лично мне не надо.Проверок языка не боюсь , по латышски всепойму хоть про лекарства , хоть банковский договор , дети выучились , .Про что еще там было у вас ? Кто-то там умней чем сейчас во власти окажется ? А где гарантии , что умней? И главное , что честней? Или горазд обидно , что вам пока не сильно перепадает?

Аноним: не злая: И что изменится в Латвии, если вторым государственным языком будет русский? - Хотя бы не будут увольнять с работы за ..недостаточное..знание языка - чтобы обеспечить работой во время кризиса титульных бездарей.русские дети в школе будут изучать предмет, а не перевод терминов на лат.язык. Информацию получать и заявления писать на родном для 40%населения языке. - обучение на родном языке вплоть до высшего в госвузах, подготовка учителей для русских школ, отмена языковой инспекции по факту и смыслу, официальный перевод законов с равной силой применения , общение с государством , отмена ряда запретов на профессии - к управлению государством на ВСЕХ уровнях придут представители ВСЕГО населения нашей страны, а не только латыши по паспорту; - конкуренция в управленческом аппарате приведёт к выбору действительно достойных и грамотных руководителей, а не "латышей" по паспорту; -аннотации к лекарствам будут И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не на литовском и эстонском; - инструкции ко всей технике, выпущенной в Евросоюзе, будут и на русском языке, а не только на литовском и эстонском; - ВСЕ законы и правила будут переводиться И НА РУССКИЙ язык; - ВСЕ правила по безопасности будут И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не только на литовском, эстонском и английском; - бланки почтовых отправлений можно будет заполнять И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не только на латышском и английском; - объявления по безопасности в самолётах будут делать И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не только на латышском и английском; - курсы переквалификации для безработных будут в том числе И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ; - женщин в больницы для проведения обследования у гинеколога на европейские деньги будут приглашать И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не только на латышском; - перестанут ШТРАФОВАТЬ на работе за "недостаточное знание латышского языка"; - сможете устраиваться на работу, НЕВЗИРАЯ на категорию в вашей аплиецибе, которую тоже отменят; - ВСЕ европейские законы, положения, регулы и пр. будут И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ; - обращения в Страсбургский суд и его решения будут выноситься И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ; - все договоры с банками и не только, включая кредитные, будут предоставляться И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ; - все ЮРИДИЧЕСКИЕ БУМАГИ будут в том числе И НА ПОНЯТНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ; Русские не требуют привилегий! Они требуют равноправия и справедливости! Krievu neprasa privilēģijas! Viņi pieprasa, līdztiesību un taisnīgumu!Знаете , а все что вы перечислили лично мне не надо.Проверок языка не боюсь , по латышски всепойму хоть про лекарства , хоть банковский договор , дети выучились , .Про что еще там было у вас ? Кто-то там умней чем сейчас во власти окажется ? А где гарантии , что умней? И главное , что честней? Или горазд обидно , что вам пока не сильно перепадает?

100+

ПОЙДУ И ПРОГОЛОСУЮ PRET

Слишком мягко поступала Латвия с врагами своего государства. Русскоязычная пресса существует, школы русские не закрыты, высшие учебные заведения русские тоже существуют, Линдерману-негражданину дала волю взбудоражить народ до такой степени, что теперь, получается, жить будем по Линдерману: сегодня референдум по языку, завтра по негражданам... Доколе?

Товарищ! Ты выучил латышский язык? Нет? Так вини прежде всего себя. Или как? Кто тебе виноват? Целых 20 лет...

то есть даешь все документы на Русском? а зачем тогда Русским надо будет учит Латышский? то есть даешь все что-бы не учить Латышский, но это не привилегия, ап равноправие? смешно. особенно про приглашения к врачу приколола. а сама пойти не пробовала? вообще без того что-бы позвали? на сколько я знаю каждая женщина должна бывать у этого доктора два раза в год, тогда и проблем таких небыло-бы. и бумажку эту посылают потому-что наши дамы почему-то привыкли плевать на свое здоровье. а если приглашение к врачу пришло на Латышском, то не поймете, выкинете, и к доктору не пойдете? ну тогда получается что прожив в Латвии всю жизнь даже двух слов на Латышском понять не можете? так это позор, а не повод для гордости. и про какое равноправие тогда может быть разговор? чувствую еще пара таких комментариев как ваш, и я пойду голосовать против, хотя вообще идти на этот референдум не собирался.

А в самолетах мы летаем чуть не каждый день .А что ? Деньжишь навалом! Это ж каким надо быть дуболомом , чтоб не сообразить пристегнуться или еще что. Тут без перевода на русский просто хана!А насчет власти русским? Учитывая исторический опыт и размах воровства из казны на Руси, как-то засомневаешься. Ипотом, не все ли нам равно , кто стырит латыш или русский , нам-то уж точно не перепадет.

Аноним: Товарищ! Ты выучил латышский язык? Нет? Так вини прежде всего себя. Или как? Кто тебе виноват? Целых 20 лет...

дуновские волки тебе товарищи.

Аноним: Аноним: Товарищ! Ты выучил латышский язык? Нет? Так вини прежде всего себя. Или как? Кто тебе виноват? Целых 20 лет...дуновские волки тебе товарищи.

Большое бесстыдство до сих пор протестовать против латышского. НЕПРИЛИЧНО! ЛАПОТНО!

Аноним: Аноним: Кому нужен ПАР идите в баню.ПИЗДЮК СТАРОЙ БАБЫ...........................

.....С УШАМИ

Аноним: Аноним: Странное дело, немцы всё послевоенное время несут груз ответственности за фашизм. Русских же никак не усовестить в том, что латышский язык пострадал от оголтелой руссификации!Сам то понял что сказал?Латвия в своё время САМА и ДОБРОВОЛЬНО отдалась русским.Теперь над народом глупо отыгрываться.

Латвии раньше, т.е. до 1918 года не было. Была Россия.

Аноним: ПОЙДУ И ПРОГОЛОСУЮ PRET

ну и будешь ещё одним под-латышником.

а если я враг латышского государства то почему я обязана платить такие большие налоги ..если до пенсии 72 года я вообще не доживу....почему как платить то я должна а как нормально относитьсся ..так я враг... чем мы законопослушниые русские неграждане... провинились перед латышским государством..???

За второй язык, за новую страну! За дружбу не взирая на национальность!

El pueblo unido, jamas sera vencido,
Пока мы едины – мы непобедимы!

www.youtube.com/watch?v=hHpJ136ncuQ

елена: а если я враг латышского государства то почему я обязана платить такие большие налоги ..если до пенсии 72 года я вообще не доживу....почему как платить то я должна а как нормально относитьсся ..так я враг... чем мы законопослушниые русские неграждане... провинились перед латышским государством..???

Но латышское государство, чтобы остаться хоть с малейшими признаками латышскости должно сохранить латышский, который сегодня хочет вытеснить русский. То, что вы негражданка, это ваша проблема, ибо всем предоставлено право стать гражданином. Быть негражданином - это не дискриминация, а привилегия. Вас же не депортировали, не поместили в гетто, вы имеете право на работу и прочие права граждан. Думаю, вы должны понимать, что в нашей ситуации, когда так много враждебно настроенных против титульной нации, дать нулевое гражданство невозможно. За этим точно последовало бы присоединение к СНГ, чего Латвия не желает.

нет я не имею право на работу.. вот раньше я имела нормальную хорошую работу но государству не нужны были заводы ему нужны маленькие лубочные мастерские я сама себе организовала работу.. надорвала за эти 20 лет здоровье.. почему-то порядочные нормальные люди все оказались не у власти...(я не имею ввиду себя ) наше поколение оказалось невостребованным хотя мы имеем большой потенциал.. работоспособность... организаторские способности... но все работы занимают титульная нация... только потому что они латыши...

да и спасибо .еще за то что не поместили в гетто... а за что... за нормальную работу за оплачивание налогов... и еще где и с кем тут в даугавпилсе мне лично общатьесли все кругом говорят на русском..ся на латышском языке..

Я прекрасно понимаю почему люди за 20 лет не выучили латышский.Я гражданка Латвии(повезло, по предкам получила). Уже 20 лет, как я не живу в Латвии. Тот минимум школьный, латышский и тот не помню. Я ничего не сделала на благо своей страны( ну если не считать то, что периодически посылаю деньги родным).Я не плачу налоги. И я имею больше прав, чем те люди, которые живут в Латвии, платят налоги, приэтом, не являются гражданами этой страны. Абсурд!!!Не удивительно, такое стойкое непринятие всего латышского. Политики призывают к сплочению общества, которое, сами же и разделили. Дайте всем равные права.!!!

Но поймите, Латвия не виновата в том, что СССР понастроил здесь предприятий для видимости занятости (наш ЗХВ не производил ничего действительно полезного), прислал сюда людей, да настолько много, что они перекрыли местное население, вытеснили латышский язык. Как чувствовать этой Латвии после такого наплыва русских. Да, вам плохо. Но что вы сделали для того, чтоб интегрироваться? Я, например, сознавая справедливость требований латышей сразу же выучил латышский язык, довёл свои знания до совершенства, ибо понял, латыши требуют справедливости по отношению к себе. Я осознал свою личную вину, когда в советские годы я требовал от латыша в разговоре со мной переходить на русский. То, что с вами произошло, надо ставить в вину России как правопреемнице СССР. Это оттуда вас прислали. При чём здесь Латвия. Она была под пятой.

а я ничего не совершенствовала... и как это можно говорить что на зхв ничего полезного не производили.. все что там делали теперь успешно делают заводы франции и германии... что касаетсся лично меня... я организовала свое дело.. и успешно работаю.. оплачивая бесчисленные налоги .. и помогаю выжить другим... сил-то и знаний много..и работоспособность просто сумашедшая...

Написать комментарий