Решение о выделении Даугавпилсскому аэропорту 160 тысяч латов принято без дискуссий 27

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

На вчерашнем заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли окончательное решение о выделении даугавпилсскому аэропорту 160 387 латов для увеличения уставного капитала. Напомним, что неделю назад это решение поддержали депутаты Финансового комитета.

Как ранее пояснял член правления “Daugavpils lidosta”  Виктор Пузанс, цель использования денег — выплата кредита за землю (75 % суммы) и 25 % – заработная плата и административные расходы, расходы по эксплуатация летного поля.

В ходе принятия решения о выделении средств у депутатов не возникло ни одного вопроса, большинством голосов решение было принято.

Напомним, что работа по развитию аэропорта продолжается. Вскоре будет разработано технически-экономического обоснование по проекту "Развитие услуг воздушного транспорта в международных региональных аэропортах "Даугавпилс" и "Кресты" (Россия, Псков)". Также объявлен конкурс на подготовку технической документации на реконструкцию и оборудование летного поля.

Информации о подтверждении двух европейских проектов, в ходе которых удастся приобрести транспортные средства и установить систему пожарной безопасности, а также провести работы по развитию окружающей территории аэропорта и реконструировать инженерные коммуникации и инфраструктуру подъездных путей, пока не поступало.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
1479: Строде была мэром Д-пилса, а Шлесерс министром сообщения и в д-пилский аэропорт уже вложили 3 миллиона лат. На что ушли три миллиона лат ???? Почему горожанам не отчитались : куда потратили эти деньги ? Опять новые суммы ? А куда эти деньги уйдут ?????

Пойди спроси, чего ты здесь распинаешься? :)
Потом нам всем расскажешь.

Аноним: 1479: Строде была мэром Д-пилса, а Шлесерс министром сообщения и в д-пилский аэропорт уже вложили 3 миллиона лат. На что ушли три миллиона лат ???? Почему горожанам не отчитались : куда потратили эти деньги ? Опять новые суммы ? А куда эти деньги уйдут ?????Пойди спроси, чего ты здесь распинаешься? :) Потом нам всем расскажешь.

спросить даже не у кого.Разве скажут куда три миллиона исчезли.
Но судя по вашу комментарию, то вы были в доле и поэтому такая агрессия.

Может эти деньги больнице нужнее?

Мне нужнее!

не спорьте господа,я уже оттопырился:)

kak vsjakuju xernju, tak denjgi u nix estj!!! a kak na operaciju rebenku-invalidu - tak pozvonite po nomeru... i pere4islite latik.

Сначала продали аэропорт ,а счас выкупают-бизнес какой-то интересный

Горожанин: Может эти деньги больнице нужнее?

Ещё 160 тысяч латов без дискуссий нужно выделить на космодром Лоцики.

1479-----19:01: Аноним: 1479: Строде была мэром Д-пилса, а Шлесерс министром сообщения и в д-пилский аэропорт уже вложили 3 миллиона лат. На что ушли три миллиона лат ???? Почему горожанам не отчитались : куда потратили эти деньги ? Опять новые суммы ? А куда эти деньги уйдут ?????Пойди спроси, чего ты здесь распинаешься? :) Потом нам всем расскажешь.спросить даже не у кого.Разве скажут куда три миллиона исчезли. Но судя по вашу комментарию, то вы были в доле и поэтому такая агрессия.

У меня нет агрессии. Раз спросить не у кого, чего вы здесь таким вопросом задаетесь? Спросить всегда есть у кого, главное знать КАК спрашивать. В доле чего? Денег выделенных на аэропорт? А их выделяли? Или в вы об этом прочитали и поверили? Ваша цель подлить масла в огонь, чтобы взбудоражить таких же как вы. У вас нет цели узнать, у вас цель побузить. Так сказать, создать видимость движения. ;)

Рождённый в СССР: Проблема у нашей думы одна- нагреть руки на этом проекте. Иначе не могу сказать. Тут надо ставить вопрос так: желаем или не желаем дать жизнь аэропорту. А, если мы желаем, то этот проект не надо рассматривать в думе, а отдать инвесторам. Они его рассмотрят и если этот проект окажется выгодным, они уж точно и деньги найдут и будут расширять его перспективы. А вот, чтобы проект оказался выгодным, дума должна приложить все усилия. Но по моему, ни кому это не надо. Да и Рига тоже не в стороне стоит. Вы, предсталяете, в Латгалии будет свой аэропорт... Сами посудите, дискусия ведётся какой год, а действий ни каких. И, что такое 160 тысяч для аэропорта? Думаю, только взлётку отреставрировать. Дума не может потянуть этот проект и она это прекрасно знает.

Так а что вы такой умный здесь комментарии строчите? Идите найдите инвесторов. Договоритесь с думой на процент от инвестиций и вперед! Или все горазды только языком чесать?
У вас есть свой бизнес? Какой годовой оборот? Поведайте миру, какой вы опытный предприниматель, раз другим советы даете!

Аноним: Рождённый в СССР: Проблема у нашей думы одна- нагреть руки на этом проекте. Иначе не могу сказать. Тут надо ставить вопрос так: желаем или не желаем дать жизнь аэропорту. А, если мы желаем, то этот проект не надо рассматривать в думе, а отдать инвесторам. Они его рассмотрят и если этот проект окажется выгодным, они уж точно и деньги найдут и будут расширять его перспективы. А вот, чтобы проект оказался выгодным, дума должна приложить все усилия. Но по моему, ни кому это не надо. Да и Рига тоже не в стороне стоит. Вы, предсталяете, в Латгалии будет свой аэропорт... Сами посудите, дискусия ведётся какой год, а действий ни каких. И, что такое 160 тысяч для аэропорта? Думаю, только взлётку отреставрировать. Дума не может потянуть этот проект и она это прекрасно знает.Так а что вы такой умный здесь комментарии строчите? Идите найдите инвесторов. Договоритесь с думой на процент от инвестиций и вперед! Или все горазды только языком чесать? У вас есть свой бизнес? Какой годовой оборот? Поведайте миру, какой вы опытный предприниматель, раз другим советы даете!

Уважаемый, а что вы взъелись...? Вы из думы?:))
Попорядку по вашим вопросам:
Почему я здесь коментарии строчу? Потому что это форум предназначен для обсуждений. Я не умный, скорее подойдёт мудрый:)), ну или здраворассуждающий. В любом случае на каждого умного найдётся умнее.
По поводу, найти инвесторов, да лёгко. А, вот договориться с думой будет не возможно.
Бизнес есть, но не в Латвии. Что касается годового оборота, то я думаю, это не корректный вопрос. Могу только сказать, не большой, по меркам западной Европы.
Будут ещё вопросы, с удовольствием отвечу:)))

ЛАТВИЯ - ТЮРЬМА НАРОДОВ!

Идите найдите инвесторов.

Таким как ты, я могу предложить только отсосать. Бесплатно.

ИНВЕСТОР ФОТОРОБОТА ЧЛЕНА ДЗАЛБЕ: Идите найдите инвесторов.Таким как ты, я могу предложить только отсосать. Бесплатно.

Предлагая кому-то отсосать бесплатно не забывай, что он сможет и откусить бесплатно. Так что герой-любовник, умерил бы ты пыл! Опытного хирурга может не оказаться по близости, останешься без причиндалов на всю оставшуюся жизнь.. А причиной тому легкомысленные слова..


Для того,чтобы что-то решать,в том числе и с аэропортом,в Думе должны быть умные,грамотные и порядочные люди,имеющие желание работать на город и его жителей.

SAMATI: Для того,чтобы что-то решать,в том числе и с аэропортом,в Думе должны быть умные,грамотные и порядочные люди,имеющие желание работать на город и его жителей.

а они есть в Д-пилсе ?

Да, есть... Это мы все- горожане.

SAMATI: Для того,чтобы что-то решать,в том числе и с аэропортом,в Думе должны быть умные,грамотные и порядочные люди,имеющие желание работать на город и его жителей.

Ну так предлагайте. Огласите список умных, грамотных, порядочных и имеющих желание работать на город и его жителей! Если не предложите, автоматически становитесь в один ряд с теми, кого вы постоянно пытаетесь критиковать. И в таком случае словам вашим грошь цена.

Аноним: Да, есть... Это мы все- горожане.

Ха-ха-ха.. Представил себе... дума.. и куча столатовиков. :) Городом управляют...

Вы думали о своем здоровье пока Вы молоды? Каждый из нас задумывается о том что он болен только тогда, когда столкнулся с хворью. И обычно это бывает уже очень поздно. По этому лучше намного раньше начинать что то делать, чтоб в будущем быть здоровым и жизнерадостным. Я вычитал много полезного и важного из одного сайта и по сей день делаю техники для улучшения своего здоровья. Вот несколько полезных статей: https://yazdorovv.com/diety/444-super-grechka-s-kefirom-po-utram-na-zavtrak-dlya-pohudeniya-otzyvy-pohudevshih.html Аноним

Вы думали о своем здоровье пока Вы молоды? Каждый из нас задумывается о том что он болен только тогда, когда столкнулся с хворью.
И обычно это бывает уже очень поздно.
По этому лучше намного раньше начинать что то делать, чтоб в будущем быть здоровым и жизнерадостным.
Я вычитал много полезного и важного из одного сайта и по сей день делаю техники для улучшения своего здоровья.
Вот несколько полезных статей:
https://yazdorovv.com/diety/444-super-grechka-s-kefirom-po-utram-na-zavtrak-dlya-pohudeniya-otzyvy-pohudevshih.html

Написать комментарий