Даугавпилчане Дмитрий Юркевич и Валерия Линкевич подтвердили свой класс 3

В течение двух дней, в прекраснейшем крытом легкоатлетическом манеже - в Кулдиге,  проходили старты зимнего личного чемпионата Латвии по легкой атлетике среди взрослых.

На беговые дорожки и в сектора для прыжков в длину и высоту на старт выходили лучшие легкоатлеты различных городов и регионов нашей страны.

Отправились в путь за призовыми местами и даугавпилские атлеты, воспитанники ДЮСШ.

Среди них были и нынешние лидеры нашей команды – Дмитрий Юркевич, уже получивший путевку на летние Олимпийские игры в Лондон, а также,  Валерия Линкевич, совсем не так давно ставшая чемпионкой Италии в беге на дистанцию 1500 метров.

Как оказалось на деле, наши ведущие спортсмены не подвели ни свою команду, ни своих тренеров – Ромуальда Юркевича и Ромуальда Зигмунда. Оба легкоатлета заняли первые места в беговых дисциплинах. Дмитрий Юркевич победил в беге на 800 метров, а Валерия Линкевич – на 1500 метров, показав неплохое время. Они по праву стали чемпионами Латвии по бегу.

Кроме них, достойно выступил и Максим Ткачев, занявший второе место в тройном прыжке, показав результат 14 м.99 см. Чуть-чуть не дотянул до призового места Роберт Наглис, заняв четвертое место по прыжкам в длину с разбега. Его результат – 6 м. 65 см.

В секторе для "высотников" равных не оказалось спортсмену из Вентспилса – Нормундсу Пуполсу, преодолевшему планку на высоте 215 см. А наш атлет Владислав Пригожев, взяв высоту 185 см., стал четвертым по прыжкам в высоту, а Виталий Стрелков занял 8-е место.

В самой массовой и быстрой дисциплине – в беге на 60 метров, стартовал Валерий Башмаков. Его результат, 17-е место, а в беге на 200 метров, он занял 18-е.

В десятку лучших спринтеров вошла Аурика Гаврилова, занявшая седьмое место в беге на 60 метров и, девятое место – в беге на 200 метров. У нее есть большое желание улучшить свои личные рекорды и будущие беговые результаты.

Тренеры ДЮСШ – Ромуальд Зигмунд , Галина Козырева и Язеп Маркевич делают все возможное , чтоб сохранить костяк сильных городских легкоатлетов для новых стартов.

Дмитрий Юркевич выступал на дистанции 1500 метров, где и победил, а Валерия Линкевича одержала победу на дистанции 800 метров. А юниор Роберт Наглис (тренер Галина Козырева), выступая во второй день соревнований в тройном прыжке среди взрослых занял третье место и завоевал бронзовую медаль. Специально для автора статьи.