Баскетбол – командная игра. Поражение Даугавпилсской команды доказывает это 4

Во многих домашних играх чемпионата Латвийской Баскетбольной женской лиги городская команда ДУ старается играть на победу, но не всегда получается. Как на этот раз, в матче против равного им соперника-команды ТТТ/Юниоры.

Тренер нашей команды  Николай Романенко делал явно ставку на победу в этом матче. Но, одно дело хотеть, а другое дело, как сыграет сам соперник.

Игроки ТТТ/Юниоры проделали огромный объем работы, сыграв матч полным составом, чего не скажешь о нашей команде, сыгравшей основными игроками.

Удивительно, как рижанки сумели выдержать такой быстрый темп на  протяжении всей встречи. Они не только быстро бежали и успешно атаковали чужое кольцо, но и успевали вернуться в защиту. Вот так они играли с ДУ. Что противопоставили им хозяева площадки? В принципе, ничего нового.

Слишком медленные были наши игроки во многих эпизодах игры. Не тянули их действия на победу в этом важном для них матче. А ведь, в случае победы над гостями, ДУ, сравнялось бы по очкам побед (было бы по 10-ть у двоих),
Но, этого не случилось, ведь чтобы победить ТТТ/Юниоры нужны были силы. Играя весь матч 5 – 6 основными игроками, сделать это, проблематично.

Надо помнить, БАСКЕТБОЛ – КОМАНДНАЯ ИГРА! То что получилось у гостей, не получилось у нашей команды. К большому сожалению.

С самого начала матча быстрые атаки рижанок часто ставили в тупик игроков нашей команды. Под щитом ДУ хозяйничали быстрые игроки ТТТ/Юниоры. Прорваться по центру или под щит соперника, им не составляло особого труда. Не зря они выиграли первую четверть игры со счетом 28:20. Заслужили.

К чести наших игроков, они сумели с помощью дальних точных бросков сократить отставание в очках – с восьми до шести. Но, на большее их не хватило. Первая половина матча завершилась в пользу рижанок – 45:39.

Как тут не скажешь добрые слова в адрес гостей, у которых многое получалось и в атакующих действиях и в обороне. Не зря, в их составе лучшим был их ключевой стержень, центральный нападающий команды Рута Вейдере, чей рост – 185см. Как, впрочем, и у нашей молодой центровой Виктории Семеновой.

Не пошла, не получилась игра в этом матче у рослой Санты Балтаце (178см). Слишком все медленно она действовала под чужим щитом в атаке, а бежать назад в защиту, не успевала, слишком быстро контратаковали их соперницы.

Третья четверть была проиграна ДУ со счетом 15:22. Разрыв увеличился. При счете 67:54, обе команды начали играть последнюю концовку матча. Рисунок игры на площадке, не изменился. Рижане играли по прежнему с выбранной ими тактикой, используя всех приехавших игроков на важный матч.

Победу одержали гости – 83:67, во многом благодаря "длинной" скамейке. В их составе лучшим игроком в атаке стала Р.Вейдере, на счету которой 22 очка.

Если говорить о результативности игроков ДУ, то стоит отметить игру в атаке нашей "дальнобойщицы" – Ольги Лакомко, которая сыграла свой лучший матч.

На её счету – 18 очков. Удивила точностью бросков Ольга Казакевич – самая  юркая и техничная в атаке. В ее багаже для команды – 17 очков. Просто здорово.

Еще наш один ключевой и основной игрок команды – Олеся Евсеева, провела неплохой матч, набрав за игру 14 очков, как впрочем и наш лидер атаки Кристина Эгле, у которой те же 14 очков. А как же сыграла в атаке С.Балтаце? У нее, как и  у В.Семеновой, по два набранных очка. О чем можно сейчас говорить…

Занимая шестую строчку в турнирной таблице, команда ДУ уже определила свое истинное место и положение в нынешнем чемпионате, имея девять побед.

Может быть теперь, главный тренер нашей команды даст хорошую возможность проявить свои игровые качества другим молодым игрокам ДУ? Есть необходимость.

Свой следующий матч против команды Латвии-U-16, как раз будет для них очень хорошим экзаменом на зрелость ближайшего резерва. 7 марта – в 18.30, команде ДУ предстоит сыграть свой последний домашний матч в чемпионате, после чего, четыре игры будут сыгранны на выезде – в Риге, Цесисе и Лиепае. Пожелаем им успеха.


 


Написать комментарий

nu vi znajete.....begatj osnovnoj pjaterkoj vesj match..... krajne tjazelo i poetomu ne bilo skorosti!
Olga Lakomko 38:53 m
Olesja Jevsejeva 39:29 m
Olga Kazakeviča 37:38 m
Santa Baltace 31:33 m
Kristīna Egle 34:10 m vot stoljko minut proveli dev4enki na plowadke...prakti4eski bez otdiha....
professionali provodjat ewe menjwe!

smotrim komandu sopernikov:

Rūta Veidere 32:59 m
Katrīna Epnere 30:39 m
eto lideri po vremeni. ostaljnije otdihali boljshe.
teperj ponjatno po4emu sopernici igrali bistree!!!!!!!!!!!!

a potom prihoditsa v Tallere uspokaivatj basketbolistok s ih rasshatannoj psihikoj :(

не особенно-то они выглядели расстроенными. А время... Так в каждом матче по столько времени проводят они. Уже должны привыкнуть. А вот для примера: Лиепая -- Цесис. У Лиепаи на площадку выходили 10 игроков. Лидеры --Кристина Цирша провела на площадке 33.39, Зане Алилуева -- 38.58. У Цесиса лидеры проводили в игре: Анда Эйбеле -- 40.00, Анете Холерика -- 36.00. Лидеры на то лидеры.
А вот афтар насмешил, назвав Санту Балтаце высокорослой.
А про Таллер вы, батенько, это зря...

daaa uzh...kakie unas v gorode vse umnie!!!!

1. sravnite "DU" i "Cesis"!
chuvstvujete raznicu?
2. lidera dva igrali po 40 minut,a ne vsja pjaterka.

Написать комментарий