Даугавпилсские волейболисты сыграли два матча серии плей-офф

фото автора
фото автора

Два матча серии плей-офф 1/4 финала в чемпионате Шенкер лиги по волейболу  провела мужская команда ДУ, встречаясь дважды - дома и на выезде, с командой ВК-Пярну (Эстония), занявшую второе место по итогам регулярного чемпионата.

В первом матче, сыгранном в Даугавпилсском Олимпийском центре, лучше сыграли наши гости – эстонские волейболисты, выиграв встречу с результатом 3:0.

Этот счет мало удивил тех кто находился на трибуне ДОЦ и наблюдал за ходом этого матча. Слишком неравные были соперники на игровой площадке.

Подтверждению этого заключения стало не сколько поражение нашей команды,  сколько нынешний уровень мастерства играющих команд.

ДУ, имеющая на счету лишь восемь побед в Шенкер лиги, занимала (и осталась) седьмое место, а их соперники – на втором. Разница большая. Да и бюджетное положение у гостей, по сравнению с ДУ, более весомое и надежнее. О чем можно говорить?

Правда, в первом сете, наши ребята неплохо действовали в атаке и обороне, потрепав нервы эстонской команде, доведя счет до 23:23. Но, две допущенные нами ошибки, дали шанс выигрыша этого сета нашим гостям – 25:23.

В двух последующих партиях сильнее были в атакующих действиях игроки команды Пярну, взявших верх над ДУ – 25:19 и 25:17. Итог первой игры – 3:0.

На ответный матч (в гостях) наша команда отправилась за день до игры, надеясь всё же дать бой сильному сопернику на его площадке. Что вышло? Ничего сверхъестественного. ДУ вновь потерпела поражение – 0:3. Но, на этот раз, игроки ДУ бились как львы, на совесть, с полной отдачей, чтоб доказать эстонской команде, что с ними придется считаться и в 2013 году.

Вот итог трех партий в игре на выезде – 22:25, 25:27, 21:25, вполне достойно.

После двух поражений в играх плей-офф 1/4 финала, волейболисты ДУ выбыли из дальнейших соревнований в Шенкер лиги, уступив дорогу в 1/2 финала ВК-Пярну, вполне достойному и сильному сопернику, пожелав им
стать чемпионом Шенкер лиги 2012 года. Пусть так и будет.

А теперь, через неделю, должны быть сыграны первые матчи полуфинала в рамках нынешнего чемпионата Латвии с участием четырех сильнейших команд.

Согласно жребию, команде ДУ достался серьезный соперник – Полиурс/Озолниеки, а в другой паре, сыграют между собой команды – ВК-Биолар и Ласе-Р/Рига.

Будем с удовольствием болеть за наших волейболистов в предстоящих играх.