Я. Лачплесис: Даугавпилсская дума пытается отвлечь внимание от настоящих проблем города 4

Фото предоставлено пресс-службой Сейма Латвии
Фото предоставлено пресс-службой Сейма Латвии

Как уже сообщалось, депутат Сейма от Даугавпилса Янис Лачплесис, хоть и присутствовал на вчерашней рабочей встрече с руководством Даугавпилсской думы, на пресс-конференцию, организованную после, не пришел.

Связавшись с Я. Лачплесисом по телефону, выяснили, что на вчерашней встрече никакой новой информации он не получил. Более того, парламентарий завил, что, по его мнению, данная встреча была попыткой популистскими методами отвлечь внимание от хозяйственных проблем Даугавпилса.

Парламентарий также отметил, что проблемы, которые обсуждались в думе, есть уже давно, поэтому о какой-то продуктивности встречи речи быть не может. Комментируя финансовое положение больницы, Я. Лачплесис отметил, что ни один год услуги больницы не были не оплаченными, так произойдет и в этом году. По мнению парламентария, и самоуправление могло бы найти возможность выделить больнице какие-то средства.

Говоря же об итогах референдума и возможных мероприятиях по интеграции латгальцев, Я. Лачплесис отметил, что все эти вопросы решаются в рабочем порядке. Отвечая же на вопрос о том, поддержит ли он, как депутат коалиции, выделение дополнительных государственных средств на бесплатные курсы латышского языка, Я. Лачплесис отметил, что отдельного законопроекта в данном случае не будет, поэтому выступать за или против ему не придется.

В целом, парламентарий отметил, что он продолжает работать и следить за событиями и ситуацией в Даугавпилсе. Я. Лачплесис не сообщил, какие именно предложения о дальнейшем сотрудничестве с думой предложил он лично, отметив, что руководство думы должно сначала решить, чего хочет.
 


Написать комментарий

Янка обезжиренную сгнобит.

Первый : - А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек !
Второй :
- Или лучше изобрести такую машину, как Ксерокс, только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его, ксерить !
Третий (главный) :
- Так, господа министры... ещё будут предложения по оздоровлению экономики ?

Единственный образованный. А судьи кто?

Дуня Теплоузлова: Янка обезжиренную сгнобит.

Обезжиренная сама себя уделала! А Янка с нациками и Эйгимом связался. Этого хватит любому, чтобы уйти в небытие.

Написать комментарий