Даугавпилчанам предлагают выбрать лучшую латвийскую монету прошлого года 3

В пятницу, 2 марта, в Латгальской центральной библиотеке начинаются Дни монет, в ходе которых все даугавпилчане смогут проголосовать за лучшую латвийскую монету года.

Это мероприятие проходит при поддержке Банка Латвии одновременно во всех публичных библиотеках страны уже второй год, а наша библиотека присоединилась к этой акции впервые.

Как рассказала gorod.lv Дзидра Ступане, чтобы принять участие, нужно просто прийти в Латгальскую библиотеку, воспользоваться там компьютером или услугами беспроводного интернета, зайти на сайт www.monetudienas.lv и проголосовать за понравившуюся монету. Сделать это можно будет в течение двух недель: со 2 по 15 марта. При этом все, кто голосовал, автоматически становится участником лотереи и сможет выиграть памятные монеты Банка Латвии, сделанные из серебра 925-й пробы.

Кроме того, у посетителей библиотеки есть возможность разгадать кроссворд на указанном выше сайте и также стать одним из тех пяти счастливчиков, кто в качестве подарка получит одну из семи представленных на конкурс серебряных монет.

Та библиотека, посетители которой будут наиболее активно голосовать за лучшую монету, получит в подарок специальный диплом и комплект книг. Торжественная церемония награждения самых активных библиотек страны, принявших участие в Днях монет, состоится в Риге 12 апреля.

Дополнительный розыгрыш призов пройдет и среди любителей разгадывать кроссворды: каждый из 5-ти обладателей правильных ответов смогут также получить памятную монету.
Руководство Латгальской центральной библиотеки призывает даугавпилчан поддержать Дни монет, приняв в них самое активное участие.
 


Написать комментарий

Та библиотека, посетители которой будут наиболее активно голосовать за лучшую монету, получит в подарок специальный диплом и комплект книг ПО ИСТОРИИ ЛАТВИИ

лучшая монета в латвии это царский Николаевский червонец ну еще неплохи и 500euro

Jubilejnij rubl. :)

Написать комментарий