Мошенничество в проекте ГАЗ: есть ли нарушения в Даугавпилсе, пока не сообщается

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В понедельник в СМИ прозвучала информация о мошеннических действиях в Государственном агентстве занятости. Пресса сообщила об этом, опираясь на информацию, прозвучавшую из уст министра благосостояния И. Винькеле о том, что по одному из проектов ГАЗ обнаружены мошеннические действия.

После распространения данной информации ГАЗ сделало официальное заявление, в котором уточняется, что мошенничество обнаружено не в рамках Агентства занятости, а на фирме, которая получила деньги на обучение безработных, но в отчетных документах указала фамилии людей, которые даже не знали о своем якобы обучении.

В каком городе Латвии констатированы данные нарушения, пока не сообщается. Руководитель Даугавпилсского филиала агентства Янис Ванагс тоже не комментирует данную информацию.

Как отмечает советник министра по вопросам связей с общественностью Сабине Пуке, на данный момент закончена проверка документов. К 16 марта будет подготовлено заключение о нарушениях и начнется оценка необходимости о привлечении к ответственности людей, связанных с мошенничеством.

Надеемся, тогда общественности станут известны названия нечистых на руку фирм.
 


Написать комментарий