В Даугавпилсе началась активная работа по подготовке праздника города 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Вчера, 29 февраля, в Даугавпилсской думе прошло совещание комитета, занимающегося организаций праздника города, который в этом году пройдет с 4 по 10 июня и будут посвящен спорту и музыке.

В ходе совещания руководство Управления спорта проинформировало о подготовке спортивных мероприятий для праздника, которые, кстати, на протяжении всей недели будут проходить и по микрорайонам города. Решено также активно вовлечь в процесс подготовки к торжеству Молодежный департамент, которому будет поручена организация концертов по микрорайонам.

Речь на собрании шла и о том, чтобы в празднике активно участвовали школы города. Также организаторы отметили, что нужно своевременно оповещать жителей о мероприятиях праздника.

В свою очередь, режиссер праздника Янис Буткевич проинформировал о том, что организаторы ждут заявок от коллективов, желающих участвовать в празднике. Прием заявок продлится до 10 апреля, а анкету для участия можно найти на сайте думы.

Как порталу Gorod.lv рассказала руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинская, в рамках работы над организацией праздника на данный момент решаются вопросы о том, как скомпоновать спортивные и творческие мероприятия. И тех, и других, как обычно будет предостаточно. Это будут различные соревнования, показательные выступления спортсменов, различные художественные представления, концерты, всевозможные выступления гостей праздника. В рамках праздника города также пройдут соревнования по спидвею. А одним из главных событий торжества станет праздничное шествие спортсменов Даугавпилса, которые пройдут по улицам города со своей атрибутикой.

Э. Клещинская отметила, что и в этом году организаторы постараются сделать праздник таким, чтобы каждый смог найти тут развлечение на свой вкус.

 


Написать комментарий

Если праздник города будет посвящён спорту и музыке , то почему нет поддержки самоуправления популярному проекту HELLO DAUGAVPILS 3 ? Ведь этот проект популярен и интересен жителям и молодёжи города. Да и само название звучит как – родной дом в котором мы живём.

Lūdzu padomājiet arī par puķu dobēm, ta pilsētas svētkos stāv tukšas.

Наш Буткевич дед мороз
Борода из ваты...

Написать комментарий