Министр: лишать гражданства можно политическим решением 95

foto saiema.lv
foto saiema.lv

Лишение латвийского гражданства со временем может стать политическим решением, и тогда будет легче доказать нелояльность отдельных граждан к государству, считает министр юстиции Гайдис Берзиньш (VL-ТБ/ДННЛ).

Как сообщила пресс-секретарь Берзиньша Лига Адамсоне, идею о том, что лишать гражданства Латвии можно было бы политическим, а не судебным решением, высказала на проходившей в пятницу конференции "Латвийское гражданство в XXI веке" представитель Кабинета министров в международных институциях по правам человека Инга Рейне. А министр юстиции ее поддержал.

Однако в таком случае должно учитываться, как человек получил латвийское гражданство — путем натурализации или преемства, считает Берзиньш. Комментируя сказанное в интервью газете Latvijas Avīze министром культуры Жанетой Яунземе-Гренде, что неправильно, если человека нельзя лишить гражданства за его нелояльное отношение к государству, Берзиньш согласился, что за неуважение к государству следовало бы это делать.

В то же время министр признал, что пока гражданство легче предоставить, чем лишить его. Юридически во всем мире после предоставления гражданства отнять его у человека очень трудно. В ситуации с двойным гражданством проще, а если у лица одно гражданство, то оставить его без гражданства нельзя.


Написать комментарий
Показать предыдущие 75 комм.

Пихто! Ты как Ленин из-за границы лозунги кидаешь.А возвращайся в родное Отечество и подними быдло,пардон, нас, народ. Може за тобой больше пойдут, чем за Линдерманом.А то, из-под лавки поучать желающих хватает.

НЕ ГНУТЬСЯ ПОД ЛАТВИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!

ВСТАНЕМ СПИНОЙ К СПИНЕ!

Аноним: Анониму 5:34: РЕСПЕКТ!!! При т.н."оккупации" люди жили во много раз лучьше. А верхушка при любом режиме- в масле. При т.н."оккупации" не было нищих, голодных,бездомных,безработных, люди не рылись по помойкам.и всем всего хватало,и никто не вспоминал какой он национальности-все жили дружно,и страна расцвела. А теперь что? Из страны на заработки никто не уезжал.

согласен, кого и надо лишить(не только) гражданства - это тех кто подогревает раздор , национализм, рассизм и начать сверху, я уверен на этом всё закончится

Не верю,что ПИХТО получил квартиру в центре Берлина,тем более-огромную,врёт!

Пихто в одном прав- при этом режиме хорошего не ждите.

В СССР это уже проходили!

Пихту: Пихто! Ты как Ленин из-за границы лозунги кидаешь.А возвращайся в родное Отечество и подними быдло,пардон, нас, народ. Може за тобой больше пойдут, чем за Линдерманом.А то, из-под лавки поучать желающих хватает.

так ён еще предатель,сбёг в Германию и поучает-на костёр !!!

Что проходили?

ПИХТО - ЕВРЕЙ. Он никуда не сбежал. Пихто вернулся на родину.

Включайте ТВ-5 и болейте за Динаму.
На 3 часа хер с политикой...

этот лысый мужчина на фото так похож внешне на гебельса который мучил людей во время войны в гестапо...

Добрый день, здоровья и удачи Всем.

ПИХТО - ЕВРЕЙ. Он никуда не сбежал. Пихто вернулся на родину.
-----------------------------------------------------------
.....если есть там ,кто в родне,....так и тот татарин(Высоцкий)...
....тем,кто ...типа...верю,не верю.....то,что я говорил..о Германии,квартире....ИСТИНА...и точка,.....я готов вернуться на Родину,если начнётся революционный процесс.....иначе без толку....год и более назад я призывал вас собираться на ж.д. вокзале,чтобы объединиться....так ни одна скотина не пришла.....и мои призывы были многократны.....о чём базар?.....жуйте сопли дальше...а я буду по-немецки говорить....

ПИХТО ti loh,sam mozew sopli pozevatj i prognutsja pod nemcev,a grudj kolesom mozew pered nami pokazivatj,zopu ze ne vidno,v nee vse ebud.

...vlad.....брысь под лавку.....такие гавноеды,как ты мутят воду во пруду,......ждёт тебя,в лучшем дыба.....талопонец ты заёбистый......мразь.....и я вас розотру......в пыль...

.....и я вас розотру......в пыль...
-----------------
Сидя в Германии?

Пихто: ...vlad.....брысь под лавку.....такие гавноеды,как ты мутят воду во пруду,......ждёт тебя,в лучшем дыба.....талопонец ты заёбистый......мразь.....и я вас розотру......в пыль...

Ты псих ?

Pixto ,di mudila,sidiw i gavkaew,))))))))))))) smewnoi 4elovek,i boljnoi na golovu

Ты еще вернешься на родину или с концами уехал ?

для Пихто: Ты еще вернешься на родину или с концами уехал ?

С концом,он без конца как и яйца веса не имеет :).

Написать комментарий