Руководство и специалисты Даугавпилсской краевой думы встретятся с жителями волостей

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В Даугавпилсской краевой думе прошла очередная пресс-конференция, в ходе которой руководитель самоуправления Янина Ялинская рассказала о принятых решениях и актуальных вопросах.

Согласно утвержденному еще 23 февраля этого года бюджету края, около 35 000 латов выделено на оплату трехдневного пребывания в Латгальской региональной больнице неработающих пенсионеров и инвалидов. По словам главы Даугавпилсского края, это решение самоуправлением было поддержано после встреч с жителями волостей, высказавших подобное пожелание еще в прошлом году.

Второй вопрос, над которым очень тщательно работают представители самоуправления – разработка Инвестиционной программы на 2014-2020 годы, в которую включены наиболее актуальные проблемы и приоритеты Даугавпилсского края. В будущем Даугавпилсскому краю нужны не менее 5-ти центров развития, причем, в разных местах и по обоим берегам Даугавы, что поможет равномерно развиваться и грамотно осваивать инвестиции. Планируется, что подобные центры развития будут существовать в Силене, Свенте, Крауе, Калупе и Шпогах. Кроме того, будут созданы и центры развития местного значения в Амбели, Кумбули, Демене, Калкунах, Рандене, Ликсне, Науене, Вишках, Старых Стропах, Червонке и т.д.

В марте-апреле руководство краевого самоуправления проведет встречи с жителями волостей, ставшие уже хорошей традицией. Г-жа Ялинска уверена, что подобные мероприятия очень важны для обеих сторон: высказанные на них предложения и критические замечания помогают сделать услуги более доступными, улучшить уровень жизни людей, узнать о проблемах из первых уст и вместе заняться их устранением. Первая встреча состоится уже 7 марта в Деменском доме культуры. Подробнее о времени и месте проведения встреч можно прочесть в № 13 бесплатной газеты Daugavpils novada vēstis и на сайте самоуправления.
 


Написать комментарий