Молодым даугавпилчанам ОБ.КУ.МО. предложит вечеринку диджеев, слэм и кинокурсы

Виолетта Орлаускайте – человек в Даугавпилсе довольно известный, как и возглавляемая ею организация «Общество культурной молодежи» или ОБ.КУ.МО.

Как рассказала gorod.lv Виолетта, у их общества много идей и проектов, но в самое ближайшее время в рамках Международного дня диджеев в кинотеатре Renesanse состоится World DJ Day Dance Party. Эта вечеринка пройдет уже в эту пятницу, 9 марта, а организует ее ОБ.КУ.МО. и городская школа диджеев DJ School совместно с Даугавпилсским центром латышской культуры.

Всех пришедших на это мероприятие ждет модная музыка, зрелищная шоу программа от танцевальных коллективов Stop Time Dance Studio и D-pils Originals и конкурсы с веселыми и находчивыми ведущими Александрами: Комаровым и Гришаковым. Вход на вечеринку платный 1.50 ls, а с флаером – 1.00 ls, а собранные средства пойдут на благотворительность.

По словам лидера ОБ.КУ.МО., когда станет теплее, планируется провести очередной поэтический слэм. А в апреле начнутся кинокурсы для участников Фестиваля короткометражных фильмов, который летом пройдет в рамках Дней города.

Подробности участия в этих курсах озвучат в первых числах месяца. Пока же известно, что преподавать на них будут даугавпилсские специалисты: Валерий Макаревич, Валентин Маргевич, Василий Шилов, Александр Хлестов и Янис Римицанс. Каждый из них возьмет на себя один из этапов создания фильма: от непосредственно съемок до его окончательного монтажа.

Фестиваль молодёжных короткометражных фильмов был впервые организован в Даугавпилсе в рамках празднования Дней города. Тогда вниманию зрителей были представлены 16 фильмов, созданных городскими школьниками, из которых жюри выбрало лучшие в жанрах: игровой, документальный, пейзажный, экспериментальный и т.д.

 


Написать комментарий