Зимой и летом они ищут свои тропинки: ОK “STIGA” завершил зимний сезон 1

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Что не говорите, а занятия и тренировки на свежем воздухе, в лесу, где есть тропы и разные тропинки, овраги и холмы, болота и речушки, приносят огромную радость тем людям, которые с любящим сердцем занимаются спортивным ориентированием на протяжении многих лет.

В любое время года на старты выходят юные воспитанники и взрослые спортсмены спортивного Клуба ориентирования «Стига», что в переводе означает «тропинка, просека».

Опытный тренер клуба, он же главный судья любых проводимых дома  соревнований  Янис Гайделис всегда поможет добрым словом и советом, как и где можно отыскать все скрытые на карте пути – дорожки. С помощью  карт, закреплённых на специальных планшетах, необходимо отыскать и отметить контрольные пункты на различных дистанциях с помощью компаса.

Прошедшее в Стропах на Скарбовке зимнее первенство города по разным возрастным группам, помогло всем ориентировщикам – подросткам и детям улучшить свои личные результаты на своих излюбленных снежных трассах. Чемпионами первенства города стали: Любовь Павлюкова, Вячеслав Дедель, Николай Григорьев, Каспарс Пинупс – среди взрослых, а Евгений Данилов, Артём Козлов, Илона Грицане, Юлия Матвиенко, Милана Здановска, Никита  Богданов и Наталья Туманова стали победителями в подростковых группах.

У них были обязательные дистанции согласно своему возрасту – от 2000 до  1993 годов рождения, а также – 1962 года рождения и старше (взрослые). Самое интересное в прошедших соревнованиях было конечно применение новейшего электронного технического оснащения – чипы с контрольным  временем стартующих. Это новшество многим пришлось по душе. Главное, очень удобно и практично для всех, особенно, для судейской коллегии.

После завершения соревнований состоялось вручение медалей призёрам и победителям зимнего первенства города по спортивному ориентированию.
 



Написать комментарий

Анько жжжеееттттт Юлько тожееее а Виестур додик