Поздравления с Женским днем в думе Даугавпилса принимали 3 многодетных мамы и папа 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В пятницу, 9 марта, в конференц-зале Городской думы поздравляли многодетных мам Даугавпилса с прошедшим Женским днем.

На торжественной церемонии присутствовали только некоторые представители больших и дружных семей: «Мама года» Мария Чиникайло, мама восьмерых детей Ольга Мартиросян, Татьяна Красовская, в семье которой подрастают 6 мальчиков и 1 девочка и глава семьи Митрохиных Олег, воспитывающих 8 детей, причем, не только своих собственных.

Как сказала мэр  Жанна Кулакова, самоуправление нацелено на популяризацию семейных ценностей в нашем городе, и даугавпилссские многодетные семьи – яркое тому доказательство. «Мы в нашем Даугавпилсе считаем себя одной большой и семьей, в котором дружно проживают представители более 20-ти национальностей. Несмотря ни на что, мы будем стараться поддерживать духовные ценности в наших семьях, чтобы наш город был молодым, красивым и удобным для жизни. Тем более, что у Даугавпилса есть огромный потенциал для развития и возможности советоваться с многоопытными мамами, мнение которых очень важно для нас», – заметила глава самоуправления.

По словам руководителя Управления соцдел Светланы Гавриловой, в Даугавпилсе стараются поддерживать многодетные семьи, и в прошлом году празднование Дней города прошло под эгидой таких семей. «Большие многодетные семьи – гордость нашего города: дети красивы и талантливы, родители заботливые и любящие, дома у них уютно и чисто. У нас разработана система поддержки таких семей: оплачивается питание детям в школах, есть проездной билет на семью, пособия к новому учебному году. Хотелось бы, чтобы вернули статус многодетной семьи на государственном уровне, чтобы у мам и пап было больше социальных гарантий и привилегий, например, возможность раньше выйти на пенсию», – сообщила глава Управления.

Как рассказал единственный присутствовавший в зале многодетный папа Олег Митрохин, в их семье скучать не приходится, там всегда весело, и ты знаешь, что дома тебя обязательно ждут сразу несколько дорогих и близких людей.

По мнению Ольги Мартиросян, веселье – не единственное достоинство их семей. Дети не избалованы, умеют работать, заботятся друг о друге, всегда приходят на помощь. «Старший ребенок уже работает в Риге. Мне хочется, чтобы мои дети учились здесь, в Даугавпилсе, тем более, что возможность получить хорошее образование в бюджетных группах есть», – уверена мама шести девочек и двух мальчиков.

Когда все речи были сказаны, пришел черед самого интересного – вручения подарков. Мэр Даугавпилса от имени Ассоциации деловых женщин Латвии передала собранные специально для даугавпилсских многодетных семей небольшие денежные подарки, а также вручила большой ароматный еще теплый крендель к чаю и цветы.  Светлана Гаврилова и  Ольга Пальчуне от имени Управления соцдел подарили корзины с фруктами, подарки, собранные даугавпилчанами в ходе благотворительной акции и букеты цветов. А закончилось мероприятие традиционной общей фотографией на память всех мам, папы, детей и руководства города.



Написать комментарий

pakazuxa 3 semii pozdravili a ostalnix zabili.

NAROD: pakazuxa 3 semii pozdravili a ostalnix zabili.

Остальных поздравили днем раньше

nu da s prazdnikom 8 marta. a gde korodka konfet. xotjabi u kogo 3 i bolwe rebenka. ostalnie mami 4to nemnogodetnie

всё это хорошо, но каждый рожает столько сколько может.Про всех не могу судить, а вот маме года Чиникайло пора прекратить рожать, она бы этих бы воспитывала, не дети а кошмар!не учатся, лодыри и бездельники!Все им должны!

а что дент семьи уже отменили, 8 марта - это женский дент, а не день мам, который а Латвии празднуется отдельно. И почему тогда выбрали только эти семьи - по какому критерию?

Написать комментарий