«Джазовая мастерская» в Даугавпилсе обучает молодежь блюзовой импровизации и технике вокала 3

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Еще в конце прошлого года в честь своего 20-летнего юбилея оператор мобильной связи LMT совместно с городской думой Даугавпилса провел конкурс идей, победителям которого были вручены денежные чеки на их реализацию.

Одним из четырех победителей этого конкурса стала «Grinberts Jazz school», получившая возможность реализовать свой проект под названием «Джазовая мастерская». И вот, в дни школьных каникул, этот необычный проект начал свою работу.

Как рассказала Gorod.lv руководитель джазового проекта Ирина Гринберт, порядка 50-ти молодых людей самого разного возраста изъявили желание заниматься в открывшейся мастерской. Всего было сформировано три возрастные группы, которые занимаются ежедневно с 12:00 до 16:00. В программе «Джазовой мастерской» не только изучение истории джаза, работа над техникой вокала, блюзовыми импровизациями, но даже круговые танцы и умение грамотно наносить концертный макияж.

По мнению одного из преподавателей мастерской Арнольда Гринбертса, блюз – очень демократичный вид искусства, который вполне применим в реальной жизни: «Сегодня мы пока на наших занятиях поем его архаично, но когда научимся аранжировке, добавим в него нового звучания и различные музыкальные инструменты». Да и сами участники «Джазовой мастерской» уверены, что полученные знания обязательно пригодятся им в жизни. 

Продлятся занятия в этой необычной музыкальной мастерской до субботы, а во вторник, 20 марта, на балконе Центра латышской культуры пройдет гала-концерт, на котором все участники «Джазовой мастерской» не только продемонстрируют приобретенные умения, но и получат памятные дипломы и сувениры.
 



Написать комментарий

Неплохо семейка Гринбертов поимела с ЛМТ. На эти деньги могли бы пригласить педагогов с Европы. Но зачем, если деньги можно взять себе?

80: Неплохо семейка Гринбертов поимела с ЛМТ. На эти деньги могли бы пригласить педагогов с Европы. Но зачем, если деньги можно взять себе?

на эти деньги они купили новое оборудование!

Super!!

Написать комментарий