Воспитанниц «Джазовой мастерской» Даугавпилса научили грамотному концертному макияжу

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Подходят к концу весенние школьные каникулы, а вместе с ними завершается работа в «Джазовой мастерской» при Даугавпилсской Grinberts Jazz school.

Как рассказала Gorod.lv руководитель джазового проекта Ирина Гринберт, открытие подобной мастерской стало возможно благодаря конкурсу идей LMT, в число победителей которого они вошли.

Этот необычный проект работает уже в течение целой недели, и три группы молодых горожан самого разного возраста ежедневно занимаются техникой вокала, блюзовой импровизацией, круговыми танцами, изучают историю джаза.

Сегодняшнее занятие в «Джазовой мастерской» было несколько необычным: девушек – участниц проекта учили искусству классического концертного макияжа. Визажист Анастасия провела самый настоящий мастер-класс, на котором не только научила будущих звезд джаза, как грамотно наносить «боевую концертную раскраску», но и поделилась маленькими секретами, о которых нужно знать всякой уважающей себя девушке. Например, что тональный крем нужно наносить не только на лицо, но и на мочки ушей, что для стрелок лучше использовать не лайнер, а обычные сухие темные тени, но разбавленные водой. Кроме того, буквально за 5 минут из классического макияжа смогла сделать яркий, дискотечный вариант.

Причем, все эти объяснения были не голословны, визажист их наглядно продемонстрировала на модели, в роли которой выступила одна их участниц мастерской.

Продолжились занятия уроком джазовой импровизации, в котором приняли участие как старшая, так и младшая группы. Сначала состоялся С jam blues – своеобразная распевка, а потом началась уже серьезная подготовка к гала-концерту, который состоится во вторник, 20 марта, на балконе Центра латышской культуры. На нем все участники «Джазовой мастерской» продемонстрируют приобретенные умения, получат памятные дипломы и сувениры, а также отведают торт.
 



Написать комментарий