Самоуправление Даугавпилсского края не попало в число самых творческих в нашей стране 2

От количества всевозможных конкурсов, премий и наград у современного человека голова порой просто идет кругом.

То выбирают самую красивую бабушку, то, наоборот, самую уродливую собаку, а уже о различных премиях года и говорить нечего.

В Латвии тоже решили немного развлечься и выбрать самые творческие самоуправления нашей страны. К сожалению, ни один край нашего Латгальского региона в этот почетный список не попал. Видимо, совсем уж мало креативят главы местных самоуправлений, привыкнув к ярлыку самого депрессивного региона страны. По словам руководителя думы Даугавпилсского края Янины Ялинской, никакой подобной информацией о проводившемся отборе она не располагает.

По сообщениям агенства BNN, самыми творческими оказались Сигулдский, Салацгривский и Руйенский края. Им даже вручили премии на специальной церемонии награждения.

В республиканском масштабе и в категории крупных районов первое место заняло самоуправление Сигулды, признанное самым открытым и способным использовать творческие идеи жителей для своего развития.

На втором месте оказалась Валмиера за использование программ с открытым исходным кодом в осуществлении ежедневных функций самоуправления.

А «бронзу» завоевал Добельский край: за оригинальность в создании и популяризации образа при сотрудничестве с жителями и представителями различных отраслей.
Руйенский край отмечен за создание новой формы сотрудничества между самоуправлением и его жителями, а также за укрепление собственной идентичности и популяризации культурно-исторического наследия, способствуя при этом развитию бизнеса.

Еще был отмечен Салацгривский край – за оригинальные решения по привлечению молодежи на рынок труда, Саласпилсский край – за уникальный подход к привлечению общества к решению вопросов самоуправления, а за нетрадиционный подход в организации культурных мероприятий награду получил Бабитский край.

 


Написать комментарий

Правда, а зачем краевой думе еще как-то креативить? Сидят себе спокойненько, никого не трогают, а зарплата капает потихонечку. Одним словом, всем хорошо и все довольны.

ГЫ ГЫ ГЫ :)

Написать комментарий