Даугавпилс на фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» представят Агате и Саманта 2

Концертный зал Славянского базара. krupenino.by
Концертный зал Славянского базара. krupenino.by

Вчера в большом зале Центра латышской культуры состоялся отбор желающих представлять наш город на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет в этом году с 12 по 18 июля.

Как рассказала Gorod.lv координатор проекта Инара Барышникова, заявки на отборочный конкурс подали 18 человек, но участвовали в нем только 16, двое не смогли прийти из-за болезни. На конкурсной основе отбирались претенденты в двух возрастных группах: детской, куда вошли участники от 7-и до 12-ти лет, и взрослой – от 18-ти до 30-ти. Каждый конкурсант должен был исполнить по две песни, причем, одна из них была латышского композитора и на латышском языке, а вторая должна была продемонстрировать еще и актерское мастерство исполнителя.

Инара Барышникова заметила, что перед жюри стояла довольно сложная задача, поскольку уровень конкурсантов в этот раз был как никогда высок. Поэтому жюри отдало свои предпочтения самым ярким исполнительницам, которые смогли за 4 минуты, пока пели песню, продемонстрировать свои вокальные и актерские данные, талант и умение держаться на сцене.

В детской группе победила 10-летняя Агате Алвекейте, а во взрослой победительницей стала 22-летняя Саманта Тина. Именно они и будут представлять наш город на знаменитом «Славянском базаре». Желаем им удачи и, конечно же, победы!

Между прочим, в этом конкурсе уже не раз принимали участие представители Латгалии. В прошлом году прейльчанин Дайнис Скутелис на конкурсе исполнителей эстрадной песни занял 4-е место и вполне законно заслужил симпатии жюри, получив приз в честь основателя легендарных «Песняров» Владимира Мулявина за лучшее отображение национальной темы и высокохудожественное исполнение.
 


Написать комментарий

Сталинский лозунг в действии: "жизнь стала лучше, жить стало веселей"
Одни веселухи и спортивные "достижения".
Когда узнаем о трудовых ДОСТИЖЕНИЯХ, как работают предприятия города, сколько новых рабочих мест, как готовимся к посевной, сколько построено новых домов, сколько улиц покрыто асфальтом?
Темные силы делают все, чтобы обольстить человека и нагрузить ее порочными прихотями, соблазнами,- чтобы у человека не было времени остановиться, анализировать свою жить, поступки, просить помощь у Бога, навестить родных, друзей для оказания помощи, просто внимания.

СВЕЛАНА и НАДЕЖДА должны представлять ДВИНСК!

Написать комментарий