Перед решающим туром всё ясно, женская команда ДУ – без медалей

После сыгранного 8 тура женского чемпионата Балтийской лиги по волейболу с участием 12 команд, стали известны восемь лучших команд, которые и продолжат борьбу за призовые места в чемпионате.

Даугавпилсская женская команда ДУ (тренер Андрей Калан) не попала в заветное число лучших команд, обосновавшись в турнирной таблицы на 11 месте. В прошедших играх 8 тура, наши волейболистки не смогли одержать ни одной победы. Все четыре встречи в Елгаве, команда ДУ, проиграла.

Уступили команде «Виру» – 1:3, затем – «Тарту» – 0:3, «Таллинну» – 1:3 (хотя и выиграли первый сет 29:27), и в последней игре, проиграли «Пярну» – 0:3.

Сыграв 22 матча в Балтийской лиге, команда ДУ не сумела полностью раскрыть свой огромный потенциал возможностей, а он у наших девушек, есть. Нужен опыт и мастерство в контрольных матчах и на разных турнирах.

Сыграв удачно лишь в пяти играх чемпионата, одержав пять побед, нельзя рассчитывать на высокие места. 11-ая позиция из 12 команд, это не достижение, а провал в сезоне. Надо навёрстывать упущенное ими время.

В финальную часть пробились лишь три наши латвийские команды: «ЛУ/Елгава», «Ропажи/Мурьяни» и юниорская сборная Латвии (игроки 1994 – 1995 годов рождения, тренер – Ингуна Минуса). Финал пройдёт с 30.03.-01.04. Пусть победит сильнейший.
 


Написать комментарий