Л. Янковска: Правительство реально хочет помочь Даугавпилсу 6

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе вице-мэр Ливия Янковска рассказала журналистам о работе Даугавпилсской думы с правительством.

Вице-мэр напомнила, что дума уделяет много внимания поддержке предпринимателем, развитию экономики и привлечению в город инвестиций. После референдума правительство было вынуждено обратить на Даугавпилс и Латгалию больше внимания и решать, как помочь региону, отметила вице-мэр. Сейчас проходят многочисленные встречи, чтобы решить, как помочь предпринимателям и создать новые рабочие места.

На последней встрече, которая прошла в Министерстве экономики 13 марта, руководство думы обсудило вопрос, как министерство может помочь развитию региона и как направить имеющиеся у государства финансовые ресурсы в Даугавпилс. Для решения этого вопроса дума подготовила для правительства много информации, в том числе о том, в какие предприятия города какие инвестиции нужно вложить для того, чтобы экономика города могла развиваться.

«У нас сложилось впечатление, что правительство реально хочет помочь Даугавпилсу и выделить городу финансовые средства», – отметила Л. Янковска, добавив, что после Пасхи рабочая группа министерства встретится с представителями предприятий Даугавпилса, которые хотели бы привлечь для своего развития средства ЕС. Министерство в ходе визита хочет получить информацию о том, по каким причина предпринимателям не удалось привлечь инвестиции.

В ходе встречи в министерстве были обозначены и другие вопросы, по которым самоуправлению было поручено подготовить дополнительную информацию для дальнейшего сотрудничества. Вопросы эти касаются как индустриальной зоны, так и различных проектов Даугавпилса.

 

 


Написать комментарий

Свежо предание,но верится с трудом.20 лет правительство не видело и не слышало Даугавпилс,а тут прозрело.Весна пришла,начинаются обострения,к лету всё пройдёт.

Вот когда увижу реальную работу,тогда поверю и МОЖЕТ быть зауважаю,а пока это,для меня по крайне мере,чистый трёп.Кстати,как там дела в Каннах?Фотки скоро будут?Да и на Польшу хотелось бы глянуть.А куда следующий вояж?

Пипец!!! Такое ощущение что наше правительство сидит на Марсе и не знают что творится на периферии и наши герои космонавты (мэры ,замы мэров и простые депутаты)наконец то добрались за 20 лет до луноликих!!!! И открыли им глаза,они страшно расстроились и решили что надо помочь аборигенам.Что бы вместо зачуханых трамваев летали летающие тарелки,поднять малый с средний бизнес,социалку поднять до таких высот что если бабуля простите чихнула сразу в течении 1 минуты рядом стояла скорая.Бабульку в больничку и все бесплатно.Короче зачуханную Латгалию поднять до Марсианского уровня))))А может все намного проще?Скоро выборы и пришло время очередной раз раздавать пряники.Это не важно что они уже проплесневели и черствые.ЗАДУМАЙТЕСЬ ГОСПОДА.Удачи всем.

Может правительство и хочет помочь, но иногда складывается впечатление, что деньги попадая в Даугавпилс, исчезают в неизвестном направлении.

Спасибо правительству. Если ещё поможет, то людей в городе совсем не останется.

У нас сложилось впечатление, что правительство реально хочет помочь Даугавпилсу
------------------------------------------------------------
А у меня сложилось совсем другое впечатление: Правительство вместе с гор.думой желает всех нас быстрей уложить в гроб.
Безработица в городе зашкаливает, не хватайтесь господа за официальную статистику -- она давно не показатель!!!
Кто может реально ответить сколько человек после 50 лет не имеет работы -- не только тех кто стоит на бирже ради получения нищенского пособия от соц.помощи, а тех кто отчаялся получить хоть какую помощь в трудоустройстве через биржу и ищет работу самостоятельно или уже и не ищет... А сколько таких после 40 лет...
А сколько молодежи, -- плюнув и на биржу и на мерзких работадателей толком не выплачивающих даже заработанные деньги, работают по всей Западной Европе.
А нам все поют:-- все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...

Написать комментарий