Р. Эйгимс намерен попытаться распустить Даугавпилсскую думу 76

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Депутат Сейма от Даугавпилса Рихард Эйгим выступил с заявлением о том, что в ближайшие время он намерен приложить все усилия, чтобы распустить Даугавпилсскую городскую думу.

Как порталу Gorod.lv пояснил сам депутат, для такого шага он видит несколько причин. Так, парламентарий обратил внимание на серьезные нарушения в ходе реализации проекта по реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе, когда, по его мнению, конкурсы «подгоняли» под одну конкретную фирму. Кроме того, схожую ситуацию он увидел в проведении конкурсов Трамвайного предприятия. Из последних событий Р. Эйгимса возмутил конкурс на передачу ряда функций ПЖКХ частной фирме Aura.

Как пояснил Р. Эйгим, еще в 2009 году, став мэром, он обратил внимание на некоторые странные обстоятельства «сотрудничества» ПЖКХ с этой фирмой. Он взял под свой личный контроль проверку ряда сделок. Тогда, чтобы помешать расследованию, практически все руководство ПЖКХ ушло на больничный, а чем закончилась эта история, помнит каждый горожанин, отметил депутат.

Одним из нарушений в действиях руководства города Р. Эйгим назвал также реорганизацию Управления образования. До сих пор в Министерстве образования шли обсуждения возможного перехода профшкол в ведение самоуправлений. На прошлой неделе было принято окончательное решение – начать процесс присоединения только с 1 февраля 2013 года, и то, по словам Р. Эйгима, это решение еще может быть перенесено на более поздний срок, но наша дума уже создала новую структуру, ввела дополнительные должности, назначила на них своих людей с окладом в несколько сотен.

Сейчас парламентарий намерен добиться начала проверок в Даугавпилсской думе соответствующими инстанциями, по примеру того, как это было сделано в Юрмальской думе. В случае обнаружения нарушений депутат намерен вести переговоры с министром по делам самоуправлений о возможности распустить думу, ведь и такие прецеденты в Латвии были, отметил Р. Эйгимс.

Если у парламентария не получится реализовать задуманное, Р. Эйгим готов сам выйти к народу и агитировать против нынешнего руководства думы. По словам парламентария, ему есть что рассказать горожанам о действующем руководстве города накануне новых выборов в местные самоуправления.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 56 комм.
Аноним: Недовольство нынешней думой не опровергает того простого факта, что Эйгим - пустое место.

Так заполни ты это место. Эйгим хоть по ТВ озвучит то, что есть. Всех достало, но все молчат. Ни у кого духу нет. Нет сопротивления достойного. Сейчас хоть Даутком стал критиковать Думу, а раньше кроме Эйгима никто не возражал их действиям.

Тоже мне нашли авторитетного политика.!Возомнил себя Моисеем! А кишка не тонка или до сих пор не научили отвечать за свои глупые предложения?Компаньон Белогвардейца и не более того. Не позорил бы преподавателей Рижской школы милиции.Все-таки диплом дали юриста низшей категории.

Аноним: НАГЛИС: Аноним: Недовольство нынешней думой не опровергает того простого факта, что Эйгим - пустое место.Так заполни ты это место. Эйгим хоть по ТВ озвучит то, что есть. Всех достало, но все молчат. Ни у кого духу нет. Нет сопротивления достойного. Сейчас хоть Даутком стал критиковать Думу, а раньше кроме Эйгима никто не возражал их действиям.А почему ВЫ этим не занимаетесь, а уповаете на Эйгима и Даутком? Вы хоть раз пробовали честно и открыто сказать, что вам что-то в работе думы не нравится? Всегда хочется все сделать чужими руками. Особенно такими нечистыми, как у Эйгима

Я вот поэтому и не говорю, что Эйгим - пустое место. Слово - это то же дело. Эйгим знал, что разоблачал, видел, как они разбегались и хорошо, что он доводит лишний раз до людей, чтоб не велись на следующих выборах на красивые лозунги.

Напоминаю, что пытаемся обсуждать не конкретную личность политика, затеявшего весь сыр-бор, а его предложение по существу.
Согласимся с тем, что политика - это власть?
Согласимся с тем, что политика - это деньги?
Вот давайте и обсудим, каким таким образом мы со своим самоуправлением умудряемся вляпаться в "обсуждаемые" темы строительства дорог и трамвайного парка.

Кто контролирует бухгалтера - тот контролирует всё предприятие. Нужно сделать аудит и особенно договоров и особенно на долгосрочные сделки. Озвучить публично и по ним сделать выводы и о тех кто причастен к ним и о их законности и необходимости, а также о корупционной состовляющей. Желание Эйгима это уже половина успехпа. А то творят добро рукою, полной зла.

о том что Эйгимс скоро сядет в тюрьму я слышу уже с 2000 года. сразу как только Эйгимс создал Гайсму, посмев бросить вызов Видавскису, правильная пресса начала истерично орать что Видавский это такой честный дедушка, а Эйгимс это бандит которого скоро посадят. 12 лет уже это рассказывают. хотя посадить неугодных можно. вон как Лембергса прессуют. а в России плохими олигархами были только Ходорковский, Березовский, Гусинский, а остальные миллиардеры "хорошие". так что на пост Советском пространстве сажают прежде всего не за конкретные преступления, а по политическому принципу "свой-чужой.", а потом уже все остальное. кстати и диссидентов которые смели идти против власти тоже часто сажают, причем так всегда было. так что если Эйгимса даже посадили-бы, то большой вопрос за что. за дело, или как диссидента? особливо у нас в городке, когда в политики вор на воре, а сидеть одному Эйгимсу за всех.

Бухгалтер-то кто в конкретной ситуации, Лена?
Кидают своих бухгалтеров, как правило, управлявшие ими.

В том-то и проблема, что для искоренения коррупции надо не мера менять, а коррумпированные органы - целиком. А еще надо замену из честных людей найти. Нелегко бороться с коррупцией в городе, где толерантность к ней выше всяких мыслимых пределов. И ещё можно на ЛЮБОГО человека найти разного рода компромат. Называется плевок друг другу... Испытываешь ужас при мысли, что испытываешь ужас. Ф. Ницше

Аноним:Как ни есть, а говорит то, что есть. Или ты Ширякову веришь? А чего он на больничный уходил, когда Эйгим вгрызся, а?

А что, Эйгиму больничный Ширякова помешал вывести его на чистую воду? А если трудности посложнее будут, как же он с этим-то справиться :)

НАГЛИС: Аноним: Недовольство нынешней думой не опровергает того простого факта, что Эйгим - пустое место.Так заполни ты это место. Эйгим хоть по ТВ озвучит то, что есть. Всех достало, но все молчат. Ни у кого духу нет. Нет сопротивления достойного. Сейчас хоть Даутком стал критиковать Думу, а раньше кроме Эйгима никто не возражал их действиям.

Раньше Даутком от того же ПЖКХ договора имел, вон Нашка опубликовала. Теперь, видимо, им обрезали бюджет, вот и критиковать стали.

РИША!!!!!!!!!!! Не прогуливай заседания в Саейме, а то что-то пропустишь и будешь глупо выглядеть! Хотя не привыкать, честный ты наш............

А простите,вы уже нашли честных и неподкупных?Назовите,будем голосовать за них.Или может перед любыми выборами все претенденты сидят тихонечко у экранов телевизора и молятся о том,что б выбрали его соперника?Строде не молилась,она собирала всё дерьмо и брала трон приступом,наплевав на выбор горожан.Теперь туристка-назначенка Кулакова,которая тоже не хочет уходить.Партейку строит.Да все они придумывают свои партии.Лишь бы у кормушки.Так что не прите только на Эйгима,все они одним мирром мазаны.

Аноним: RP: интересно: а комментарии сам ейгим пишет или кто помогает? дешёвый глупый популист, вылезающий из свой щелки только перед выборами. кстати за остановку строительства по улице виенибас и убытки , после решения суда кто будет платить? поможешь жителям риша?пусть твои кумиры из Согласосия платят. или Шлесерята, или теперь правильнее будет сказать Кулачата. ну или ты как за эту шоблу голосовавший.Нее, эйгимята! Хотя таковых уже и не осталось, все, кроме тебя, убогого, твоего кумира раскусили и послали куда подальше! Ну ничего, к выборам молокососов и девиц малолетних подтащит - и быдло схавает, проголосует!

А быдло ты имеешь ввиду себя???Тогда согласен!!!

Čto eto Eigim tak aktivizirovalsja? Navernoje ponjal, čto deņgi ot ES projekta Stroiteļnoj školi, kotorije rassčitival podelitj s Ostrovskoj i Feščenko, proplivajut mimo...Duma sejčas budet kontrolirovatj. A pripiski, obman gosudarstva, bezobrazija v Stroiteļnoj škole vstuplenija v dolžnostj stavlennici Eigima Ostrovskoj - eto zakonno??? Skoro vibori, kak tut ne pokazatj sebja?!Hitrij, vlastoljubivij, lživij, koristnij - eto istinoje lico politika Eigima

когда Строде со Шлесерсом выбросили Лачплесиса из кресла и посадили Кулакову, то разве все горожане одобрили это ?
разве всем горожанам нравиться нынешний состав гордумы ?
может не надо так на Эйгима наезжать.

1479: когда Строде со Шлесерсом выбросили Лачплесиса из кресла и посадили Кулакову, то разве все горожане одобрили это ? разве всем горожанам нравиться нынешний состав гордумы ? может не надо так на Эйгима наезжать.

Лачплесис еле прошел в думу, тем самым горожане изначально Лачплесису сказали нет. Лачплесис для горожан вообще ничего не сделал. Или опровергните и напишите сделанное Лачплесисом за 2 года правления.

Анонимка: 1479: когда Строде со Шлесерсом выбросили Лачплесиса из кресла и посадили Кулакову, то разве все горожане одобрили это ? разве всем горожанам нравиться нынешний состав гордумы ? может не надо так на Эйгима наезжать.Лачплесис еле прошел в думу, тем самым горожане изначально Лачплесису сказали нет. Лачплесис для горожан вообще ничего не сделал. Или опровергните и напишите сделанное Лачплесисом за 2 года правления.

Риша, фас!!! Как там было про про..банные Лачуком квоты на 2 млн. евро?

Ришка маленький Мавродий. Исхудал паскуда на депутутских харчах. Это ему за все беды людей. Бог отомстил раком!

Ребята да не надо бочки катить на Эйгима, он правильно сказал когда взялись за Пжкх, все дружненько ушли на больничный, если вы правы зачем трусливо уходить в сторону,вообще конечно это все мерзко, а сейчас даже Ширяков спрятал свою улыбку, значит знает собака чье мясо сьела... Даугавпилс город где впервые в стране сняли первый раз мэра досрочно, так что нечему удивляться, пока Кулакова в отпуске уже готовится заговор,да и ладно,,,

Распустить Думу давно пора,почему ПУЖКХ такая ( священя корова) как только собираются проверять предприятия самоуправления так что-то происходит,убивают Немцова,снимают Эйгима,распускают ревизионную комиссию и т.д.Значит что-то нечисто?

Написать комментарий