Л. Янковская о Р. Эйгиме: Статус депутата Сейма предоставляет большие возможности, но надо думать, что говоришь 44

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Своим мнением по поводу заявления депутута Сейма Рихарда Эйгима о роспуске городской думы Даугавпилса Gorod.lv попросил поделиться вице-мэра Ливию Янковскую.

Как оказалось, об этом заявлении г-жа Янковская услышала только утром от своих коллег, поэтому от каких-либо конкретных комментариев по этому поводу воздержалась. «Я считаю, что депутат Сейма обязательно должен хорошо продумывать, что он говорит. Несомненно, статус народного избранника предоставляет огромные возможности, и каждый депутат имеет полное право подавать свой запрос в парламентскую комиссию.

Не знаю, что мешало г-ну Эйгиму привлекать внимание к городским проблемам раньше, но, вероятно, в определенный период времени становится понятнее и виднее та или иная ситуация. Возможно, именно это сейчас и произошло», – полагает вице-мэр.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

Аноним 18:58
В городе, который на 85% против нынешней власти и тех, кто насаждает насильно латышский язык? Например, Эйгим?
Дальше продолжать, или сам понял?
................................
Все правильно, Народ против нынешней городской власти а выбирать то не из кого, тут Риша на "зеленом" коне колет копьем "гидру" бабкомовскую, так вот народ его на руках в думу и внесет. Сам понял, или продолжать :).

Нет у него никакого "зеленого" коня. Перестань, не фантазируй. НИЧЕГО и НИКОГО у него нет.
Но то, что он гавкает из-под полы одной из наиболее националистических партий, Даугавпилсу напомнят.
Никто не забыл, как он на картаво-ломаном пиждин-латышском:) вещал, что все тут обязаны говорить на госязыке.
Понял или продолжить? )))))))))))))

Аноним 20:16
Но то, что он гавкает из-под полы одной из наиболее националистических партий, Даугавпилсу напомнят.
...............................
И какой это русищ патриот напомнит, думайте что говорите, нацики согласны сделать Даугавпилс хоть голубым, хоть розовым, но удобней всего зеленым и то, что он картавил на ломанном латышском им как мед на душу, савс, савс пуйка.
Попомните, со скандалом или без, он будет мЕром и мы обыватели НИЧЕГО не изменим, между делом, он мой депутат :).


Ах, мент уважаемый! Какая подстава! Он ваш депутат! Пойду брошусь с обрыва.Я вас любила, а Вы...

Аноним 20:57
Ах, мент уважаемый! Какая подстава! Он ваш депутат! Пойду брошусь с обрыва.Я вас любила, а Вы
.......................................
Как нельзя полюбить ради.кала, так и я не люблю анАнимов :).

http://www.firmas.lv/profile/ao-group-sia/51503041291

о как ! нисколько не стесняясь кого-либо.
Молодец Оглотков ! наверное, тяжеловато стало напрямую с ПЖХ уводить деньги, так в довесок к уже присосоавшимся к бюджету "Бувзевсу" и иным, ещё одну пияву на горло городу ставят. и ни депутанам, ни СМИ нет дела до горожан.
если ссылку сотрут - наберите просто в Гугле SIA "AO Group"

а по этому поводу г-жа Янковская и иные ничего не желают прокоментировать ? достаточно просмотреть за последние пять лет объявляемые ПЖХ конкурсы на "благоустройство дворов и ремонт домов" и сразу видно будет на чей карман деньги горожан стекаются.

Умная собака, не гавкая, кусает!

"Окончится война, кое-как все утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь или ресурсы на оболванивание и одурачивание людей... Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино - все будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом, и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них шпионов, космополитов. Вот так мы это и сделаем" (2).
А. Даллеc секретарь Совета по международным отношениям (СМО).1944г.

В 1994 году один из выдающихся хранителей заветов А. Даллеса в американской политике написал в своей статье, а затем и книге:
"Россия - побеждённая держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить "это была не Россия, а Советский Союз" - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой".
"Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России".

Раньше были ценности=- совесть,а при капитализме выгода и ртасчетливость,вот уж точно Оглодков и его ученик Ширяков правильно поняли законы капитализма.

Фирма "Аура" создаёт плохую ауру. Чуть её тронешь - все начинают болеть, руки, ноги ломают... Вывод один: фирму "Аура" надо закопать как радиоактивный отход. Эйгим приготовил лопату, осталось подыскать место захоронения.


Если бы Эйгиму дали нормально работать наш город не имел бы такой ужасный вид,как сейчас.За такой небольшой срок работы он смог сделать для города значительно больше,чем все остальные за многие годы.Ко всем вопросам он действительно относился по-хозяйски и это.естественно.многих раздражало.Взять к примеру поселок Ругели-только благодаря Эйгиму там появились такие объекты как поликлиника,детский клуб,участок полиции(правда после снятия Эйгима это помещение пустует) и еще многое,что ему не дали завершить-это открытие местного рынка в поселке,изменение маршрута автобуса,предусматривающее заезд автобуса поближе к домам и еще очень много других незаконченных проектов.

Да, поликлиника это, пожалуй, актуально. Скоро, если получится, всему ПЖКХ придётся уходить на больничный. Не ровён час, руки-ноги переломаются.:)

Аноним: Если бы Эйгиму дали нормально работать наш город не имел бы такой ужасный вид,как сейчас.За такой небольшой срок работы он смог сделать для города значительно больше,чем все остальные за многие годы.Ко всем вопросам он действительно относился по-хозяйски и это.естественно.многих раздражало.Взять к примеру поселок Ругели-только благодаря Эйгиму там появились такие объекты как поликлиника,детский клуб,участок полиции(правда после снятия Эйгима это помещение пустует) и еще многое,что ему не дали завершить-это открытие местного рынка в поселке,изменение маршрута автобуса,предусматривающее заезд автобуса поближе к домам и еще очень много других незаконченных проектов.

действительно, изменение маршрута автобусов с заходом в жилмассив неоднократно обсуждалось на транспортной комиссии и, в принципе, было готово решение. оставалось исполнить рекомендации по организации транспортных потоков с учётом этих изменений.
про остальное -промолчу. но то, что "не дали многое исполнить" -верно. Даже больше скажу -навредили городу после его снятия неимоверно много. взять хотя бы продажу асфальтного з-да и обнуление ПЖХ под руководством В.Ширякова ("за ВСЮ деятельность предприятия ОТВЕЧАЕТ ЕГО РУКОВОДИТЕЛЬ!" - как сказал на пресскоференции думы "горожанин" В.Шириков)накопительных счетов жилдомов в 2006году. да и иных материально/финансовых преступлений после снятия Эйгима было провёрнуто.
сейчас после заявления Эйгима о "намерении распустить эту думу" не зря это болото дерьма своими протуберанцами вновь стремиться загадить всё вокруг - срок возможности рассмотрения каких-либо исков-претензий по Цивилликумсу опредлён 10тью годами.-видимо, Эйгим, действительно, что-то реальное имеет.

Аноним: Ну? Что и требовалось доказать! Очередной вопль на тему "Рише не дали работать!!!" А зря, кстати, не дали. "Наработал" бы на реальное уголовное дело и срок, не пришлось бы делать четвертый - и снова безуспешный - заход на мэрство в Даугавпилсе. "Даугавпилс доведен до нищеты!!!!" Так чего ж ты прёшься сюда, в нищий город, со своими гизатулками, стремясь захапать власть?

А кто довёл этот город до нищеты? Эйгим? Когда? За какое время? Он-то и побыл с гулькин нос в мэрах. А вот почему-то от него на больничные бегают!

О чём здесь рассуждать! Мы все видим "качество" этих личностей за последние уже бесконечно долгие годы бессменного руководства. Немцова подкупают, Немцова убивают, Лачплесиса вытуривают. Теперь Ширяков лапшу вешать взялся. Что-то очень неприличное, а не власть. Власть с душком.

то-то Дедель ходит по ПЖКХ такая напуганная,чует-приходит срок расплаты

Во времена Эйгима у нас на "молочке" постоянно заливали каток зимой,где с удовольствием каталась детвора.Не стало Эйгима-не стало и катков.

Да о чем здесь вообще можно говорить,если уничтожили такой красивый сквер на "Сталкерсе"возле молочки,куда приходили отдыхать и полюбоваться многие горожане.После такой красоты-такая запущенность!!!Как можно было разрушить такую красоту!Слава Богу сохранили хоть сквер камней в железнодорожном поселке.Это же надо так ненавидеть все,созданное Эйгимом

О чем можно говорить,законы созданы для себя любимых,зарплаты тоже,армия чиноиников всегда поддержит таких как и они дилетантов и хапуг,а народ для них быдло,пошумит и успокоится.Вот и весь сказ.

Написать комментарий