Женская команда LDZ Cargo не устаёт быть чемпионом Даугавпилса по волейболу 3

фото gorod.lv

Ежегодно проводится чемпионат города по волейболу среди женских команд, но сменить лидерство одной из лучших команд, которой является на сегодняшний день LDZ Cargo, пока что, никому не удаётся. Возникает вопрос, почему?

С тех пор как на железной дороге появилось мощное подразделение и очень развитая структура в виде LDZ Cargo, где её возглавляет молодой, энергичный руководитель Игорь Маглиш, спортивно – оздоровительная жизнь среди работников данного подразделения, набрала свою силу.

В том, что самым любимым видом спорта стал народный волейбол, доступный каждому (особенно, женский), знают все, кто работает здесь.Думать о здоровье каждой женщины, работницах железной дороги – долг любого руководителя.

Начиная с 2007 года, волейбольная женская команда LDZ Cargo не знает горечи поражений на городских соревнованиях. Дружный и сплочённый коллектив делает очень исправно своё дело, добиваясь уверенного успеха на местных игровых площадках. Сохраняя долго свой наигранный годами состав, волейболистки команды, добиваются побед ежегодно, как и на этот раз, завершив уверенной победой, свой последний матч в финале чемпионата города 2012 года. Соперником в игре была команда ДУ, неоднократный призёр всех чемпионатов города по волейболу. Один раз были чемпионами.

Удивительный по своему сценарию, прошёл этот матч. Игра, смотрелась. Игроки-студентки дали настоящий бой опытным волейболисткам LDZ Cargo. Старались, все, кто выходил на игровую площадку в этом матче.

Первый сет, как и все остальные, был очень напряжённым по характеру, по самоотдаче всех игроков обеих команд. Самоотверженность в этой игре показывали как те, так и другие соперники. Счёт в партии 25:23 в пользу команды железнодорожников, говорит сам за себя. Была борьба. За престиж.

Во втором сете, ничего не поменялось. Вновь на площадке шла равная игра. Предсказать заранее, кто из команд возьмёт верх, было нельзя. Слишком уж непредсказуема была концовка партии. Победила команда LDZ Cargo – 25:21.

Ну, а в третьем сете, творилось что-то невообразимое. Намного азартнее и мобильнее сыграли в защите и атаке волейболистки команды ДУ, взяв верх над неоднократными чемпионками города с результатом – 26:24. Молодцы.

Кто из соперников сыграет с наименьшими ошибками в четвёртой партии, тот и будет иметь преимущество в счёте. Когда на ручном табло были цифры – 17:13, в пользу LDZ Cargo, всем, кто находился в спортивном зале городской Центра гимназии, с трудом верилось в то, что характер концовки партии, будет совсем другим. По другому думали игроки команды ДУ. Их рвение, их порыв, их стремление дать бой опытным волейболисткам, делает им всем не только честь, но и признание за самолюбие в этой игре.

С большим трудом, команде ДУ удалось сократить отставание в очках и, при счёте 17:17, ясно дали понять команде LDZ Cargo, что с ними, надо реально и конкретно считаться. И всё же, ведомые признанным лидером всех своих атак, пасующим игроком, мастером своего дела Санной Цатлакш, игрокам LDZ Cargo, ничего не оставалось сделать, как довести матч до победы, выиграв четвёртую партию со счётом 25:22. В итоге, победа в финале – 3:1.
Добрых слов заслуживают не только игроки – победители, но и их достойные соперники. Игра прошла на хорошем уровне.

Присутствующему в зале на финальной игре Иманту Утинансу – директору ДЮСШ, наверняка этот матч понравился. Скорее всего, у него, были свои определённые цели, кто из нынешних игроков команд, может быть вскоре приглашённым в состав сборной города, который примет участие в летней Латвийской Олимпиаде, в июле 2012 года. Ведь, вполне возможно, что он, может возглавить нашу женскую команду. Наверняка так и будет.

После завершения финальной игры, состоялось награждение команд. Большие золотые медали были вручены игрокам команды LDZ Cargo, а игрокам команды ДУ, за второе место – серебряные награды. Оба финалиста получили и красивые кубки из рук И.Утинанса и Николая Чемоданова – главного судьи соревнований. На должном уровне (не предвзято) провёл матч Франц Найдёнок – судья национальной категории.
Как обычно, по доброй традиции, были названы имена лучших игроков команд-финалистов. Ими стали по праву: Сана Цатлакша (LDZ Cargo) и Карина Солдатенкова (ДУ), проявив себя с лучшей стороны. Хотя, многие другие игроки финала сыграли очень прилично и здорово. Все молодцы.

Хочется сказать добрые слова в адрес руководителей двух команд, которые всегда рядом со своими игроками на протяжении всего чемпионата города: Арнольду Ковалевскому (он может гордиться своей молодой командой) и Терентию Лещёву, за его заботу и внимание к женской команде LDZ Cargo.

Говорить о значении капитана команды – победительнице Евгении Деделе, лишний раз не приходится. Она, настоящий лидер по многим делам не только в матчах, но и в быту, поддерживая моральный дух и климат среди всех своих опытных волейболисток команды. Всем им большое спасибо.

сразу видно, что тут Юра Степанов поработал. Такую ахинею только он может написать

Meitenes Ldz Cargo neatlaidīgas, centīgas. Prieks par Jums!!! Tā turpināt, lai mācās jaunā paaudze.

Юрий-- краткость-- сестра таланта, но для вас просто сестра!!!