Среди новых проектов Даугавпилса — улучшение освещения на Новом Форштадте

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня рассказала порталу Gorod.lv о планируемых проектах, реализация которых начнется в 2012 году.

В числе новых проектов – третья очередь развития водоснабжения, которую на сумму в 15 миллионов латов реализует предприятие “Daugavpils ūdens”, планирующее привести в порядок около 90 километров трубопровода. Сейчас по данному проекту происходит оценка предложений централизованного конкурса, объявленного Министерством среды. За этот год планируется подготовить всю необходимую для реализации проекта документацию.

Проекты по улучшению инфраструктуры стационарного ухода продолжит и Даугавпилсская региональная больница. Также руководитель департамента рассказала о том, что в этом году самоуправление намерено начать реализацию проекта по восстановлению застройки Николаевской улицы в Крепости, по закупкам проекта решение будет принято в ближайшее время. Также вскоре начнется реализация проекта по улучшению освещения на Новом Форштадте.

Будут реализованы также многие небольшие проекты приграничного сотрудничества, в том числе проект доступности спортивных мероприятий. Начнется и проект Социального фонда, в ходе которого сотрудники самоуправления пройдут курс обучения подготовки проекты.

На данный момент Даугавпилсское самоуправление надеется получить поддержку ряда следующих проектов: по реконструкции теплосетей на Новом строении и в Старых Стропах, реставрации берегового люнета Крепости, по переработке осадков сточных вод, реновации улицы Даугавас, инновационного проекта в сфере энергосбережения 14-го сада, а также проекта озера Губище и ряда других проектов сотрудничества с Россией и Эстонией.
 


Написать комментарий