Свой 20-летний юбилей Управление соцдел Даугавпилса отметило форумом и новой выставкой музея 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня в Дневном центре обслуживания и реабилитации работники Даугавпилсского управления социальных дел отмечали свой 20-летний юбилей. К этой торжественной дате были приурочены сразу несколько событий: проведение форума Paaudžu saite и открытие библиотеки соцработников «Кладовая истории» (Vēstures krātuve) в новом помещении.

Как сказала на открытии форума руководитель городского Управления соцдел  Светлана Гаврилова, социальные работники не бывают бывшими, они остаются таковыми навсегда. Именно 20 лет назад началась эпопея создания той Соцслужбы, модель которой успешно работает до сих пор. Кроме того, этот год объявлен Годом красивого старения, поэтому как никогда следует заботиться о пожилых людях, тем более, что от старости, к сожалению, не застрахован никто. На сегодняшний день в ведении городской думы находятся два социальных учреждения: пансионат и Управление соцдел.

Своими воспоминаниями о прошлом Управления делились ветераны, а молодые работники рассказывали о своих впечатлениях о работе. Например, Агафья Ермолаева поведала о создании в Даугавпилсе службы надомного обслуживания, Валентина Базарова вспомнила о своей работе в пансионате.

Одним из торжественных моментов было открытие новой экспозиции музея соцработников, которые отметили сегодня еще и свое новоселье. В течение двух лет организация Dzīves prieks, объединяющая ветеранов Управления, сохраняла и постоянно пополняла коллекцию своего музея. Сегодня вниманию всех присутствующих была предложена новая выставка, куда вошли документы, Почетные грамоты, фотографии, подшивки газет, настоящие медали Ветеранов труда, которой награждались работники за доблестный долголетний труд, удостоверения соцработников и многое другое. 

Закончился форум интерактивной игрой: две команды, состоящие из молодых специалистов и ветеранов, должны были изобразить на двух мольбертах то, как они видят и понимают социальную сферу вчера и сегодня. На этом торжественное мероприятие не закончилось, продолжил его вечер отдыха.
 



Написать комментарий

Лицо не искажённое интеллектом!

Милашка.

Бред!!! Для социальных работников никакого празднования не было. Там собирались руководители отделов. Вот при Жанне 15-летие отмечали с размахом в ресторане "Европа", и причём все работники. А эта вообще ничего нормально организовать не может. Для неё люди - рабочая скотина.

Аноним: Бред!!! Для социальных работников никакого празднования не было. Там собирались руководители отделов. Вот при Жанне 15-летие отмечали с размахом в ресторане "Европа", и причём все работники. А эта вообще ничего нормально организовать не может. Для неё люди - рабочая скотина.

Рыло у неё, а не лицо, не то что у Жанночки.

Как здорово!
20 лет городской безнадежности...
Кто теперь вспомнит первого нуждающегося в нашем городе... Кто это был - рабочий Мебельного комбината, который закрыли сразу же с восстановлением Латвии, а может труженица Плодоовощного завода или Обувного комбината или Dalrade...
ЧТО ВЫ ПРАЗДНУЕТЕ, ГОСПОДА?
Свои не хилые зарплаты обмываете?

Богодельня тоже хочет жить!

И этим с фотографии скоро на кладбище, время пришло.

Два раза обращался-не стоит даже ноги топтать-бесполезное учреждение,много пиара,а дел никаких!

Год красивого старения... Однако... Это же надо так завернуть?! А м.б.еще придумать Год красивого умирания?

Написать комментарий