Сегодня все даугавпилчане приглашаются на КВН

фото Bench
фото Bench

Сегодня на сцене Городского театра пройдет конкурс самых веселых и находчивых школьных команд нашего города и Латгальского края. По итогам предыдущих двух полуфиналов в бескомпромиссном поединке сойдутся кавээнщики пяти команд: YES (16-я средняя школа), "Двор в законе", сборная Латгальского края, "15/9" (сборная 15-й и 9-й средних школ) и "Пожар" (15-я средняя школа).

Задачей юных КВН-щиков будет пройти три творческих конкурса – «Приветствие» (тема "Мы все такие разные"), «Биатлон» и «Домашнее задание». В конкурсе «Биатлон» представители команд выйдут на огневой рубеж и будут соревноваться, чьи шутки острее и веселее. Игра идет на выбывание, и первая покидающая игру команда получит в свой актив 0,2 балла. Победителем становится команда, чьи шутки были более смешными. Команда, одержавшая победу, получает в свой актив 1 балл.

Второе место в "Биатлоне" дает 0,8 балла. Места распределяет жюри конкурса. А тему домашки "Герои нашего времени" каждый может интерпретировать по-своему! Главное в конкурсе – наличие сюжетной линии, музыкальных номеров и, конечно же, количество, качество и оригинальность шуток.

Бессменные ведущие Латгальской лиги КВН – остроумные  Александр Комаров и Александр Гришаков, диджеи радио SWH PLUS.

И хотя второй полуфинал Латгальской лиги КВН был, честно говоря, не столь ярким, как первый, но ребята располагали временем основательно подготовиться, поэтому финал уж точно будет искрометным. Судить конкурс будут  Вячеслав Ширяков (вице-мэр Даугавпилсской думы),  Вера Храмникова (актриса Даугавпилсского театра), Александр Кожанов (КВН-щик со стажем), Эдмунд Кашевский (генеральный продюсер радиостанции SWH PLUS) и еще несколько известных личностей, но мы пока не будем раскрывать все секреты.

Победители конкурса, самые остроумные команды, получат кубки, призы от спонсоров и, конечно же, денежное вознаграждение: за первое место – 150 латов, за второе – 100 латов, за третье – 50 латов. И это еще не все – дополнительно все команды получат абонементы в бассейн от Даугавпилсского олимпийского центра и пиццы – всем участникам от Čili pica. А генеральный спонсор мероприятия – фирма McDonalds.

За поддержку мероприятия хочется сказать большое спасибо молодежному отделу Думы и, конечно же, всем многочисленным спонсорам и партнерам.

Организатор Латгальской лиги КВН-2012 – городской информационный портал "Наш Даугавпилс" при поддержке "Нашей Газеты" и радио SWH PLUS.

Начало финала конкурса веселых и находчивых команд – в 18.00. Три часа искрометных шуток, заразительного смеха мы вам гарантируем!

Билеты продаются в офисе "Нашей Газеты" и в кассе театра (в день игры).
 


Написать комментарий