Уровень воды в Даугаве пока не превысил трех метров

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил специалист по гражданской обороне Владислав Рускулис, на данный момент уровень воды в Даугаве в окрестностях Даугавпилса составляет 2,6 метров. Напомним, что лед на реке в окрестностях нашего города пошел 22 марта.

По сообщению В. Рускулиса, ситуация в целом очень хорошая, жалоб о затоплении от жителей не поступало. Основная масса льда уже ушла, заторов в этом году удалось избежать. Сейчас через наш город проходят массы воды из районов Краславы и Пиедруи.

Вчера уровень воды в Даугаве был выше, чем сегодня и составил 3 метра, в субботу — 2,34. Гидрологи прогнозируют, что в этом году уровень воды не должен превысить 4-5 метров. Если прогнозы сбудутся, то проблем с затоплением в Даугавпилсе и окрестностях возникнуть не должно. Если уровень воды не поднимется выше 6 метров, то и затопления Гривских кладбищ также, возможно, удастся избежать, сообщил В. Рускулис.

Напомним, что в прошлом году уровень воды поднялся в Даугаве до 6,81 метров, а в 2010 до 7,72 м. Опасным для Даугавпилса считается уровень в 7,8 метров.
 


Написать комментарий