Пересекать границу Белоруссии в упрощенном режиме пожелали еще 3 153 латгальца 2

фото obozrevatel.com
фото obozrevatel.com

Белорусской стороне передан второй список, в который вошли люди, желающий получить удостоверение для упрощенного пересечения латвийско-белорусской границы. В этот список вошли 3 153 жителя.

Сначала все поданный документы изучат в Даугавпилсском управление погранохраны, затем передадут коллегам из Белорусскии, которые в течение месяца проверят все предоставленные документы и утвердят окончательный вариант списка.

Со 2 мая люди, подавшие заявление о включении в список смогут узнать, включены ли они в него. С согласованным списком можно будет ознакомиться в городской думе, в библиотеках и на сайте муниципалитета.

Получить удостоверения вошедшие в список смогут в течение мая в Генеральном консульстве Республики Беларусь в Даугавпилсе.

С 29 марта начнут формировать третий список. Напомним, что в первый список вошли 1626 жителей Даугавпилса. Изначально отказано в получении разрешения было 710 жителям.

Главными причинами отказа стало:

1. Дата выдачи справки о захоронении должна быть не позднее 2007 года.
2. Не был указан точный адрес места пребывания в Белоруссии (обязательно необходимо указывать название посёлка, деревни, улицы, номер дома, если есть).
3. Не было точно указано место захоронения (обязательно необходимо указать название кладбищ).

Напомним, что цели для получения упрощенного проезда следующие: регулярное посещение или организация культурных, образовательных, научных, спортивных мероприятий, организованных учреждениями управлений сторон; наличие в собственности или владении имущества; посещение родственников; тяжелая болезнь или смерть родственников; посещения мест захоронения родственников; получение медицинской помощи; участие в мероприятиях, связанных с местными традициями и религиозными ритуалами; осуществления регулярных контактов в сфере хозяйственной деятельности без права работать.
 


Написать комментарий

У меня в приграничной зоне в Белоруссии живет двоюродный брат с семьей,подскажите,пожалуйста,для оформления разрешения какого вида приглашение от него нужно,так как официальное приглашение через ОВИР в Белоруссии стоит недешево

eva: У меня в приграничной зоне в Белоруссии живет двоюродный брат с семьей,подскажите,пожалуйста,для оформления разрешения какого вида приглашение от него нужно,так как официальное приглашение через ОВИР в Белоруссии стоит недешево

Никакого приглашения не требуется! Необходимо предоставить справку о месте жительства брата и документы, подтверждающие ваше с ним родство (свидетельства о рождении ваше, родителей....)

Написать комментарий