Даугавпилсское самоуправление поддержит акцию «Час земли», призвав всех экономить 2

фото bigpicture.ru
фото bigpicture.ru

В субботу, 31 марта, по всей Латвии пройдет акция «Час земли», когда на 60 минут самоуправления призывают выключить уличное освещение хорошо известных зданий, а всех людей — на час отказаться от освещения своих домов, квартир или комнат.

Отметим, что данная акция проходит с 2007 года для того, чтобы привлечь внимание к среде и призвать людей подумать о ежедневных поступках людей для ее сохранения и улучшения. В 2011 году акцию поддержали 135 стран мира, в том числе и Латвия.

Как и в прошлом году акцию Даугавпилсское самоуправление намерено поддержать акцию лишь информационно. Краевое самоуправление уже выступило с призывом выключить электричество или снизить освещение на час, чтобы подумать об экономии энергоресурсов, городское же пока ни с какими призывами не обращалось.

 Портал Gorod.lv решил все-таки напомнить городским властям о данной акции. Как рассказал исполнительный директор Даугавпилсской думы  Андрейс Курситис, дума поддерживает любое благородное дело, в том числе готово поддержать и акцию «Час земли».

А. Курситис призвал всех горожан участвовать в мероприятии, проследив не горит ли где-то лишняя лампочка. Что касается самого самоуправления, то руководство призовет своих работников в указанный час использовать как можно меньше электроэнергии и работать в режиме сбережения, таким образом поддержав акцию.

Отключать освещение улиц или парков самоуправление не намерено, так как это все-таки небезопасно.

 


Написать комментарий

давно думцы начали эту акцию и выключили фонарь уличного освещения по ул. Таутас ( рядом сквер Славы) Деспетчер заявку принял 7 марта , но сказал, что это по решению свыше отключили фонарь.
Снежане Афанасьевой кругом фонари светят около дома, а идущим по ул. Таутас приходиться в темноте. Да и машины проще угнать в темноте.

Меня как жителя Латвии, очень возмутил тот факт, что П,Б не усмотрело в петиции о сносе памятника победы в Риге факта разжигания меж национальной розни, сославшись на свободу слова и демократию.
Но если бы кто нибудь подал бы петицию о сносе памятника Свободы в Риге????
Если кто нибудь испытывает те же чувства что и я, и кому не безразлична память и уважение к миллионам людей отдавших жизнь и здоровья во имя этой победы, подержите эту акцию, призовите к ответу ФАШИСТСКУЮ НЕЧИСТЬ подпишите петицию http://www.peticijas.com/nakazanie_fasista

Написать комментарий